KSV 1. Kreisklasse - West 2019

4. Mannschaft

 

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt.
1. 2. SV Erftstadt  3 1496   6 0 0 12 - 0
2. 4. SK Turm Euskirche 1315   5 0 1 10 - 2
3. 5. SK Köln - Worring 1247   5 0 2 10 - 4
4. 7. Pulheimer SC 3 1226   4 0 2 8 - 4
5. 3. SV Horrem  2 1561   2 0 4 4 - 8
5. 6. Ford SF Köln  4 1245   2 0 4 4 - 8
7. 9. SK Sülz - Kletten 1201   2 0 5 4 - 10
8. 1. Brühler SK  7 1353   1 0 5 2 - 10
8. 8. SK Kerpen  3 1061   1 0 5 2 - 10

1. Kreisklasse - Gruppe West: Runde 7 am 24.03.2019

 

Br.

Rangnr.

SK Turm Euskirchen 3

-

Rangnr.

spielfrei

 

 

Br.

Rangnr.

SK Köln-Worringen 2

-

Rangnr.

SV Horrem 2

13:9

1 9 Rath, Henning - 10 Beißel, Daniel +:-
2 10 Boecker, Maike - 11 Reinhardt, Ingo +:-
3 11 Kinzel, Thomas - 12 Jäschke, Hans-Joachim 0:1
4 12 Sielaff, David - 15 Nothhelfer, Johann-Peter 0:1
5 13 Ditscheid, Benedikt - 16 Jacobsen, Gunnar 1:0
6 22 Nöthen, Michael - 18 Rosema, Frank ½:½

 

Br.

Rangnr.

Ford SF Köln 4

-

Rangnr.

SV Erftstadt 3

8:15

1 23 Ley, Michael - 17 Schiffer, Alphons 0:1
2 25 Jansen, Kurt - 19 Haupt, Joachim 0:1
3 26 Westphal, Gerhard - 20 Schopp, Jan 0:1
4 27 Turan, Ahmet - 21 Klughardt, Günther 0:1
5 29 Felsmann, Helmut - 22 Friedrich, Werner 0:1
6 32 Krenzel, Mark - 3006 Lehmann, Thomas +:-

 

Br.

Rangnr.

Pulheimer SC 3

-

Rangnr.

Brühler SK 7

12:11

1 17 Kasperowicz, Thomas - 49 Czech, Peter 1:0
2 18 Strack, Luka - 50 Söntgen, Hans-Dieter ½:½
3 20 Mertens, Beate - 51 Stockhofe, Rudi 1:0
4 23 Gerberich, Dustin - 53 Geitner, Alexander 1:0
5 33 Tanrikulu, Süleyman - 54 Frommer, Udo 0:1
6     - 61 Läger, Kai -:+

 

Br.

Rangnr.

SK Kerpen 3

-

Rangnr.

SK Sülz-Klettenberg 3

13:11

1 17 Gaus, Henning - 17 Riemer, Gerd 0:1
2 18 Fenz, Justin - 18 Jain, Naman 1:0
3 20 Bollerey, Markus - 19 Deipenbrock, Hubert 0:1
4 21 Klimmeck, Dennis - 20 Scheller, Hermann 1:0
5 22 Doerendahl, Horst - 21 Schroeter, Rudolf ½:½
6 24 Neubüser, Tim - 22 Boom, Wolfgang 1:0

 

1. Kreisklasse - Gruppe West: Topscorer

# Name Verein DWZ Punkte Spiele %
1 Schiffer, Alphons SV Erftstadt 3 1766-119 5,5 6 92
2 Schopp, Jan SV Erftstadt 3 1655-29 5,0 5 100
3 Kasperowicz, Thomas Pulheimer SC 3 1371-3 5,0 6 83
4 Haupt, Joachim SV Erftstadt 3 1674-147 5,0 6 83
5 Boecker, Maike SK Köln-Worringen 2 1426-11 4,5 6 75
6 Friedrich, Werner SV Erftstadt 3 1522-11 4,5 6 75
7 Riemer, Gerd SK Sülz-Klettenberg 3 1330-65 4,5 7 64
8 Klughardt, Günther SV Erftstadt 3 1496-30 4,0 4 100
9 Rosema, Frank SV Horrem 2 1372-14 4,0 5 80
10 Strack, Luka Pulheimer SC 3 1507-16 4,0 6 67
11 Muth, Luca-Fabian SK Turm Euskirchen 3 1284-7 3,5 4 88
12 Robens, Michael SV Horrem 2 1420-47 3,5 4 88
13 Wege, Leander SK Sülz-Klettenberg 3 1225-17 3,5 5 70
14 Ditscheid, Benedikt SK Köln-Worringen 2 1233-3 3,5 5 70
15 Isfort, Christian SK Turm Euskirchen 3 1271-23 3,5 5 70
16 Holz, Peter Pulheimer SC 3 1331-65 3,5 5 70
17 Turan, Ahmet Ford SF Köln 4 1167-3 3,5 6 58
18 Rath, Henning SK Köln-Worringen 2 1498-27 3,5 6 58
19 Reckers, Jürgen SK Turm Euskirchen 3 1472-33 3,0 4 75
20 Gerberich, Dustin Pulheimer SC 3 1156-11 3,0 5 60
21 Steinfeld, Willi SK Turm Euskirchen 3 1472-44 3,0 5 60
22 Frommer, Udo Brühler SK 7 1091-69 3,0 6 50
23 Deipenbrock, Hubert SK Sülz-Klettenberg 3 1202-4 3,0 6 50
24 Geitner, Alexander Brühler SK 7 1365-43 3,0 6 50
25 Söntgen, Hans-Dieter Brühler SK 7 1521-73 3,0 6 50
26 Mertens, Beate Pulheimer SC 3 1374-54 2,5 3 83
27 Brand, Christopher Pulheimer SC 3 1149-5 2,5 4 63
28 Kaiser, Detlef SK Turm Euskirchen 3 1487-97 2,5 4 63
29 Schroeter, Rudolf SK Sülz-Klettenberg 3 1329-52 2,5 5 50
30 Schmitz-Gräfen, Herbert SK Turm Euskirchen 3 1372-39 2,5 5 50
31 Hamacher, Ulrich SV Horrem 2 1636-61 2,5 5 50
32 Doerendahl, Horst SK Kerpen 3 1173-22 2,5 6 42
33 Jansen, Kurt Ford SF Köln 4 1377-121 2,5 6 42
34 Ley, Michael Ford SF Köln 4 1388-24 2,5 6 42
35 Kinzel, Thomas SK Köln-Worringen 2 1413-14 2,5 7 36
36 Stockhofe, Rudi Brühler SK 7 1368-89 2,0 4 50
37 Boom, Wolfgang SK Sülz-Klettenberg 3 1009-11 2,0 5 40
38 Westphal, Gerhard Ford SF Köln 4 1388-57 2,0 5 40
39 Nothhelfer, Johann-Peter SV Horrem 2 1462-44 2,0 5 40
40 Jacobsen, Gunnar SV Horrem 2 1516-67 2,0 5 40
41 Fenz, Justin SK Kerpen 3 1243-6 2,0 6 33
42 Matzner, Julian SK Köln-Worringen 2 1038-7 1,5 2 75
43 Nöthen, Michael SK Köln-Worringen 2 1183-9 1,5 2 75
44 Krenzel, Mark Ford SF Köln 4 993-6 1,5 3 50
45 Chourak, Anouar SK Sülz-Klettenberg 3 1060-3 1,5 3 50
46 Klein, Markus Ford SF Köln 4 1440-43 1,5 3 50
47 Sielaff, David SK Köln-Worringen 2 1360-26 1,5 4 38
48 Perrey, Gerhard SV Erftstadt 3 1404-88 1,5 4 38
49 Klimmeck, Dennis SK Kerpen 3 1157-10 1,5 5 30
50 Jain, Naman SK Sülz-Klettenberg 3 1251-20 1,5 5 30
51 Köb, Niklas Pulheimer SC 3 769-2 1,0 1 100
52 Turna, Divjot Singh SK Kerpen 3 797-3 1,0 1 100
53 Uhlhaas, Leon Brühler SK 7 851-8 1,0 1 100
54 Ploschke, Dieter Brühler SK 7 1149-24 1,0 1 100
55 Brüggen, Achim SK Köln-Worringen 2 1339-26 1,0 1 100
56 Ecker, Karl-Heinz SK Köln-Worringen 2 1344-19 1,0 1 100
57 Läger, Kai Brühler SK 7 1352-36 1,0 1 100
58 Karakoc, Pascal SK Köln-Worringen 2 1290-23 1,0 2 50
59 Neubüser, Tim SK Kerpen 3 1359-1 1,0 2 50
60 Beaupoil, Jakob SK Sülz-Klettenberg 3 1419-17 1,0 2 50
61 Jäschke, Hans-Joachim SV Horrem 2 1741-13 1,0 2 50
62 Osthus, Jannis SK Köln-Worringen 2 1096-8 1,0 3 33
63 Quenel, Thomas Pulheimer SC 3 1099-36 1,0 3 33
64 Schmalbach, Heribert SK Turm Euskirchen 3 1182-82 1,0 3 33
65 Beißel, Daniel SV Horrem 2 1569-60 1,0 4 25
66 Gaus, Henning SK Kerpen 3 1350-19 1,0 5 20
67 Girod, Leonard Brühler SK 7 1391-31 1,0 5 20
68 Englert, Armin SK Turm Euskirchen 3 1521-63 1,0 5 20
69 Bollerey, Markus SK Kerpen 3 1104-6 1,0 6 17
70 Martius, Wolf Peter Brühler SK 7 1092-22 0,5 1 50
71 Rembe, Jan SK Köln-Worringen 2 1252-11 0,5 1 50
72 Scheller, Hermann SK Sülz-Klettenberg 3 1128-14 0,5 2 25
73 Atar, Efecan SK Kerpen 3 1212-18 0,5 2 25
74 Teutsch, Viktor SV Erftstadt 3 1350-28 0,5 2 25
75 Lehmann, Thomas SV Erftstadt 3 1492-14 0,5 2 25
76 Reinhardt, Ingo SV Horrem 2 1744-38 0,5 4 13
77 Ben Omar, Aiman Pulheimer SC 3 - 0,0 1 0
78 Ludwig, Robin SK Kerpen 3 - 0,0 1 0
79 Tanrikulu, Süleyman Pulheimer SC 3 - 0,0 1 0
80 Ohanyan, Arman SK Kerpen 3 907-7 0,0 1 0
81 Kratz, Claudia Brühler SK 7 930-26 0,0 1 0
82 Dürr, Rolf SK Turm Euskirchen 3 1068-31 0,0 1 0
83 Keim, Gerhard SK Kerpen 3 1165-12 0,0 1 0
84 Giesenkirchen, Guido SK Köln-Worringen 2 1214-2 0,0 1 0
85 Thodeme, Tuhin Reddi SK Köln-Worringen 2 1328-23 0,0 1 0
86 Schneider, Kristina SV Horrem 2 1370-35 0,0 1 0
87 Heirich, Roland SV Erftstadt 3 1431-43 0,0 1 0
88 Brenig, Julian SV Horrem 2 1694-64 0,0 1 0
89 Musolff, Ben SK Sülz-Klettenberg 3 1104-19 0,0 2 0
90 Felsmann, Helmut Ford SF Köln 4 1380-112 0,0 3 0
91 Köstler, Jakob Ford SF Köln 4 - 0,0 4 0
92 Czech, Peter Brühler SK 7 1318-35 0,0 4 0

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Brühler SK  7     1227 1397 12.5 12.24         1358   1238 11
1. Czech,Peter     1319 1444 0.0 1.33 4 18 / 15 767   1271 -48
2. Söntgen,Hans-Diet     1521 1578 3.0 2.16 5 20 / 15 1650   1547 26
3. Stockhofe,Rudi     1425 1457 1.0 1.85 4 19 / 15 1264   1396 -29
4. Girod,Leonard     1391 1442 2.0 2.20 5 14 / 10 1370   1383 -8
5. Geitner,Alexander     1328 1324 3.0 3.03 6 18 / 15 1324   1327 -1
6. Frommer,Udo     1107 1354 1.0 0.94 4 17 / 15 1161   1109 2
7. Uhlhaas,Leon     902 1350 1.0 0.06 1 5 / 5     1027 125
8. Kratz,Claudia   W 1015 1420 0.0 0.08 1 23 / 15     1013 -2
9. Martius,Wolf Pete     1105 1372 0.5 0.18 1 16 / 15     1120 15
10. Ploschke,Dieter     1160 1224 1.0 0.41 1 17 / 15     1186 26
 
2. SV Erftstadt  3     1530 1312 26.5 26.54         1453   1523 -7
11. Schiffer,Alphons     1766 1507 5.5 4.79 6 25 / 15 1908   1784 18
12. Haupt,Joachim     1654 1440 5.0 4.53 6 22 / 15 1713   1667 13
13. Schopp,Jan     1655 1423 5.0 3.94 5 11 / 5 2100   1707 52
14. Klughardt,Günther     1496 1264 4.0 3.13 4 20 / 15 1941   1525 29
15. Friedrich,Werner     1521 1355 4.5 4.20 6 20 / 15 1548   1530 9
16. Perrey,Gerhard     1404 1225 1.5 2.76 4 19 / 15 1138   1361 -43
17. Heirich,Roland     1431 1372 0.0 0.58 1 19 / 15     1408 -23
18. Teutsch,Viktor     1350 940 0.5 1.84 2 8 / 5     1243 -107
19. Lehmann,Thomas     1492 1284 0.5 0.77 1 20 / 15     1482 -10
 
3. SV Horrem  2     1558 1376 16.5 19.46         1510   1546 -11
20. Beißel,Daniel     1569 1445 1.0 1.32 2 21 / 15     1558 -11
21. Reinhardt,Ingo     1744 1644 0.5 1.25 2 24 / 15     1721 -23
22. Jäschke,Hans-Joac     1741 1413 1.0 0.87 1 24 / 15     1745 4
23. Hamacher,Ulrich     1636 1420 2.5 2.90 4 22 / 15 1515   1624 -12
24. Nothhelfer,Johann     1462 1382 2.0 2.97 5 20 / 15 1310   1431 -31
25. Jacobsen,Gunnar     1516 1275 2.0 3.76 5 20 / 15 1203   1460 -56
26. Robens,Michael     1420 1246 3.5 2.79 4 19 / 15 1582   1444 24
27. Rosema,Frank     1372 1180 4.0 3.60 5 19 / 15 1420   1385 13
 
4. SK Turm Euskirche     1357 1263 19.0 20.53         1234   1359 1
28. Englert,Armin     1539 1493 1.0 2.81 5 21 / 15 1253   1484 -55
29. Kaiser,Detlef     1509 1391 2.5 2.45 4 20 / 15 1486   1510 1
30. Reckers,Jürgen     1462 1479 2.0 1.44 3 20 / 15 1604   1481 19
31. Steinfeld,Willi     1472 1424 3.0 2.66 5 20 / 15 1496   1482 10
32. Schmitz-Gräfen,He     1392 1320 2.5 2.93 5 19 / 15 1320   1378 -14
33. Isfort,Christian     1265 1181 3.5 3.01 5 13 / 10 1330   1286 21
34. Muth,Luca-Fabian     1284 1207 3.5 2.41 4 5 / 5 1543   1380 96
35. Schmalbach,Heribe     1224 1103 1.0 1.97 3 19 / 15 978   1189 -35
36. Dürr,Rolf     1068 769 0.0 0.85 1 21 / 15     1038 -30
 
5. SK Köln - Worring     1246 1309 18.0 17.16         1267   1259 14
37. Rath,Henning     1498 1443 2.5 2.89 5 20 / 15 1443   1486 -12
38. Boecker,Maike   W 1442 1425 2.5 2.06 4 6 / 5 1520   1477 35
39. Kinzel,Thomas     1413 1414 2.5 3.52 7 19 / 15 1312   1382 -31
40. Sielaff,David     1360 1365 1.5 1.95 4 18 / 15 1278   1344 -16
41. Ditscheid,Benedik     1233 1242 3.5 2.47 5 17 / 15 1391   1270 37
42. Thodeme,Tuhin Red     1328 1377 0.0 0.43 1 8 / 5     1290 -38
43. Giesenkirchen,Gui     1214 1173 0.0 0.56 1 19 / 15     1192 -22
44. Osthus,Jannis     1096 1132 1.0 1.36 3 10 / 5 1007   1074 -22
45. Rembe,Jan     1184 1388 0.5 0.24 1 5 / 5     1218 34
46. Brüggen,Achim     1339 0 0.0 0.00 0 18 / 15     1339 0
47. Karakoc,Pascal     1109 1159 1.0 0.86 2 5 / 5     1125 16
48. Matzner,Julian     951 993 0.5 0.44 1 5 / 5     959 8
49. Ecker,Karl-Heinz     1344 1521 1.0 0.27 1 18 / 15     1374 30
50. Nöthen,Michael     936 1388 1.5 0.11 2 5 / 5     1094 158
 
6. Ford SF Köln  4     1305 1261 12.5 15.76         1150   1288 -20
51. Ley,Michael     1388 1406 2.5 2.92 6 19 / 15 1349   1375 -13
52. Klein,Markus     1440 1240 1.5 2.22 3 19 / 15 1240   1414 -26
53. Jansen,Kurt     1377 1373 2.5 2.99 6 19 / 15 1316   1362 -15
54. Westphal,Gerhard     1388 1354 3.0 2.73 5 19 / 15 1426   1396 8
55. Turan,Ahmet,Dr.     1167 1242 2.5 2.49 6 17 / 15 1185   1167 0
56. Felsmann,Helmut     1380 1377 0.0 1.51 3 19 / 15 700   1326 -54
57. Krenzel,Mark     993 1030 0.5 0.90 2 14 / 5     973 -20
58. Köstler,Jakob     0 1069 0.0 0.00 4   / 0     0 0
 
7. Pulheimer SC 3     1204 1242 21.5 15.98         1428   1251 47
59. Kasperowicz,Thoma     1429 1408 5.0 3.17 6 14 / 10 1681   1502 73
60. Strack,Luka     1532 1365 4.0 4.19 6 11 / 5 1490   1524 -8
61. Mertens,Beate   W 1374 1265 2.5 1.93 3 19 / 15 1538   1394 20
62. Holz,Peter     1282 1320 3.5 2.23 5 18 / 15 1469   1326 44
63. Gerberich,Dustin     1109 1150 3.0 2.27 5 5 / 5 1222   1167 58
64. Brand,Christopher     1011 1273 1.5 0.58 3 5 / 5 1273   1102 91
65. Quenel,Thomas     1123 1127 1.0 1.46 3 20 / 15 1002   1108 -15
66. Köb,Niklas     769 1068 1.0 0.15 1 5 / 5     882 113
67. Ben Omar,Aiman     0 1339 0.0 0.00 1   / 0     0 0
68. Tanrikulu,Süleyma     0 1107 0.0 0.00 1   / 0     0 0
 
8. SK Kerpen  3     1093 1311 9.5 9.62         1029   1097 5
69. Gaus,Henning     1350 1478 1.0 1.66 5 18 / 15 1238   1328 -22
70. Fenz,Justin     1125 1460 2.0 0.85 6 5 / 5 1335   1208 83
71. Ludwig,Robin     0 1462 0.0 0.00 1   / 0     0 0
72. Bollerey,Markus     1104 1365 1.0 1.16 6 20 / 15 1092   1100 -4
73. Klimmeck,Dennis     1042 1254 1.5 1.29 5 5 / 5 1105   1058 16
74. Doerendahl,Horst     1173 1260 2.5 2.32 6 17 / 15 1203   1179 6
75. Keim,Gerhard     1165 1372 0.0 0.23 1 19 / 15     1156 -9
76. Neubüser,Tim     1358 1208 1.0 1.34 2 13 / 10     1340 -18
77. Atar,Efecan     975 1132 0.5 0.59 2 15 / 5     971 -4
78. Ohanyan,Arman     864 1123 0.0 0.18 1 24 / 5     859 -5
79. Turna,Divjot Sing     775 0 0.0 0.00 0 5 / 5     775 0
 
9. SK Sülz - Kletten     1191 1294 13.0 11.71         1107   1204 13
80. Riemer,Gerd     1353 1495 3.5 1.99 6 18 / 15 1552   1403 50
81. Jain,Naman     1251 1431 0.5 1.20 4 8 / 5 1109   1205 -46
82. Deipenbrock,Huber     1202 1329 2.0 1.71 5 17 / 15 1257   1212 10
83. Scheller,Hermann     1147 1276 0.5 0.74 2 20 / 15     1139 -8
84. Schroeter,Rudolf     1313 1268 1.5 2.24 4 18 / 15 1181   1287 -26
85. Boom,Wolfgang     1028 1329 1.0 0.68 4 16 / 15 1136   1040 12
86. Wege,Leander     1150 1292 2.5 1.29 4 5 / 5 1387   1257 107
87. Musolff,Ben     1104 1226 0.0 0.67 2 15 / 10     1073 -31
88. Beaupoil,Jakob     1381 1011 0.0 0.90 1 9 / 5     1309 -72
89. Chourak,Anouar     977 1287 1.5 0.29 2 5 / 5     1115 138