KSV 1. Kreisklasse - Ost 2019

3. Mannschaft

 

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 6. Runde 
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt.
1. 5. wir fordern  1 1347   4 1 1 9 - 3
2. 1. Ford SF Köln  3 1546   3 1 1 7 - 3
3. 2. SF Rodenkirchen   1440   2 2 1 6 - 4
3. 7. SF Köln - Longeri 1543   3 0 2 6 - 4
3. 8. SF Köln - Mülheim 1453   3 0 2 6 - 4
6. 6. SV Freibauer Eika 1398   2 0 3 4 - 6
7. 9. SG Porz  9 1272   2 0 4 4 - 8
8. 3. SG Niederkassel   1154   1 1 3 3 - 7
9. 4. Satranc Club  3 1259   1 1 4 3 - 9

 

1. Kreisklasse - Gruppe Ost: Runde 6 am 17.02.2019

Br.

Rangnr.

spielfrei

-

Rangnr.

SF Köln-Mülheim 3

 

 

Br.

Rangnr.

SG Porz 9

-

Rangnr.

SF Köln-Longerich 2

13:11

1 66 Schröter, Ron - 10 Cremerius, Armin 1:0
2 67 Markus, Jan - 11 Kürten, Lothar 1:0
3 69 Overmann, Marlon - 12 Kolbasnikov, Igor 0:1
4 73 Kliffken, Julian - 13 Hammer, Frank ½:½
5 74 Kliffken, Christian - 14 Cremerius, Axel 0:1
6 87 Schröter, Jürgen - 16 Ullrich, Günter 1:0

 

Br.

Rangnr.

Ford SF Köln 3

-

Rangnr.

SV Freibauer Eikamp 2

18:0

1 17 Büttgenbach, Uwe Eugen -     +:-
2 18 Sommer, Stefan -     +:-
3 20 Schiffer, Hans Joachim -     +:-
4 22 Meier, Franz -     +:-
5 3001 Heimfarth, Birgit -     +:-
6 3003 Busse, Michael -     +:-
Bemerkung des Staffelleiters: Änderung Spiellokal für den Mannschaftskampf !!! Ford–Werke Köln–Niehl, Henry–Ford–Str. 1 in 50735 Köln-Niehl, Eingang Tor 3 (Bitte beim Pförtner melden) Bitte in jedem Falle einen gültigen Personalausweis mitbringen !!!

 

Br.

Rangnr.

SF Rodenkirchen 2

-

Rangnr.

wir fordern 1

11:13

1 10 Nestmann, Hans-Gerd - 1 Schmeisser, Christian 0:1
2 11 Bölter, Ulrich - 2 Knöpfel, Fabian 0:1
3 12 Kavka, Bernhard - 5 Atzbach, Christopher 1:0
4 14 Ruckriegel, Helmut - 9 Correia, Juan Carlos ½:½
5 17 Robert, Johannes - 11 Reith, Daria 1:0
6 19 Behrendt, Hans Rudolf - 14 Förster, Torsten 0:1

 

Br.

Rangnr.

SG Niederkassel 5

-

Rangnr.

Satranç Club 3

15:9

1 36 Friedrich, Johannes - 19 Alizada, Kamran 0:1
2 38 Neu, Martin - 20 Akpinar, Abuzer ½:½
3 5001 Kurz, Manfred - 23 Kocaslan, Ali Zeki 1:0
4 5005 Krumbein, Leif - 25 Algümüs, Abdullah Musa 1:0
5 5007 Muckel, Heinrich - 26 Baur, Kevin 1:0
6 46 Stenzel, Alexander - 28 Algümüs, Yusuf 1:0

 

1. Kreisklasse - Gruppe Ost: Topscorer

# Name Verein DWZ Punkte Spiele %
1 Knöpfel, Fabian wir fordern 1 1848-22 5,0 5 100
2 Schmeisser, Christian wir fordern 1 1871-46 5,0 5 100
3 Heimfarth, Birgit Ford SF Köln 3 1380-8 4,0 5 80
4 Adam, Wilhelm SF Köln-Mülheim 3 1447-26 4,0 5 80
5 Weber, Brigitte SV Freibauer Eikamp 2 1438-159 3,5 4 88
6 Correia, Juan Carlos wir fordern 1 1398-2 3,5 5 70
7 Büttgenbach, Uwe Eugen Ford SF Köln 3 1492-30 3,5 5 70
8 Meier, Franz Ford SF Köln 3 1513-122 3,5 5 70
9 Akpinar, Abuzer Satranç Club 3 1333-25 3,5 6 58
10 Rustamov, Telman SV Freibauer Eikamp 2 972-1 3,0 4 75
11 Schröter, Jürgen SG Porz 9 1031-28 3,0 4 75
12 Gerber, Oleg SF Rodenkirchen 2 1458-7 3,0 4 75
13 Schmitz, Peter Ford SF Köln 3 1512-74 3,0 4 75
14 Schröter, Ron SG Porz 9 1514-92 3,0 4 75
15 Brüggemann, Sandra SV Freibauer Eikamp 2 1533-81 3,0 4 75
16 Muckel, Heinrich SG Niederkassel 5 829-3 3,0 5 60
17 Neu, Martin SG Niederkassel 5 1233-3 3,0 5 60
18 Kavka, Bernhard SF Rodenkirchen 2 1470-71 3,0 5 60
19 Dahl, Rolf SF Köln-Mülheim 3 1570-32 3,0 5 60
20 Alizada, Kamran Satranç Club 3 1324-1 3,0 6 50
21 Feucht, Kilian wir fordern 1 909-2 2,5 3 83
22 Robert, Johannes SF Rodenkirchen 2 1349-40 2,5 3 83
23 Cremerius, Axel SF Köln-Longerich 2 1446-84 2,5 3 83
24 Ruckriegel, Helmut SF Rodenkirchen 2 1406-17 2,5 4 63
25 Schiffer, Hans Joachim Ford SF Köln 3 1473-65 2,5 4 63
26 Kels, Dieter SF Köln-Mülheim 3 1456-95 2,5 5 50
27 Hirche, Helmut SF Köln-Mülheim 3 1564-66 2,5 5 50
28 Kürten, Lothar SF Köln-Longerich 2 1606-91 2,5 5 50
29 Döllert, Gottfried SF Köln-Mülheim 3 1661-45 2,5 5 50
30 Kube, Günther SF Rodenkirchen 2 1427-40 2,0 2 100
31 Busse, Michael Ford SF Köln 3 1452-3 2,0 2 100
32 Athanassiou, Dimitrios Satranç Club 3 1784-44 2,0 2 100
33 Förster, Torsten wir fordern 1 - 2,0 3 67
34 Behrendt, Hans Rudolf SF Rodenkirchen 2 - 2,0 3 67
35 Kenen, Albert SF Köln-Longerich 2 1311-33 2,0 3 67
36 Markus, Jan SG Porz 9 1509-38 2,0 3 67
37 Cremerius, Armin SF Köln-Longerich 2 1571-152 2,0 3 67
38 Kurz, Manfred SG Niederkassel 5 1215-10 2,0 4 50
39 Weber, Manfred SV Freibauer Eikamp 2 1464-121 2,0 4 50
40 Reuter, Florian wir fordern 1 - 2,0 5 40
41 Sommer, Stefan Ford SF Köln 3 1556-15 2,0 5 40
42 Kliffken, Julian SG Porz 9 1537-1 1,5 2 75
43 Ullrich, Günter SF Köln-Longerich 2 1378-61 1,5 3 50
44 Hammer, Frank SF Köln-Longerich 2 1420-45 1,5 3 50
45 Bölter, Ulrich SF Rodenkirchen 2 1553-46 1,5 3 50
46 Paduch, Dietmar SF Köln-Mülheim 3 1623-40 1,5 3 50
47 Nestmann, Hans-Gerd SF Rodenkirchen 2 1658-63 1,5 3 50
48 Lietz, Werner SV Freibauer Eikamp 2 1331-5 1,5 4 38
49 Schlösser, Fritz SF Köln-Longerich 2 1574-46 1,5 4 38
50 Stenzel, Alexander SG Niederkassel 5 831-4 1,0 1 100
51 Gilges, Hans SF Köln-Longerich 2 1277-108 1,0 1 100
52 Kolbasnikov, Igor SF Köln-Longerich 2 1469-26 1,0 1 100
53 Welches, Torsten Satranç Club 3 1930-21 1,0 1 100
54 Krumbein, Leif SG Niederkassel 5 1057-19 1,0 2 50
55 Lindner, Mario Satranç Club 3 1068-3 1,0 2 50
56 Sporer, Sebastian SG Porz 9 1284-27 1,0 2 50
57 Lindner, Adrian Satranç Club 3 1409-12 1,0 2 50
58 Schörghuber, Barbara SV Freibauer Eikamp 2 - 1,0 3 33
59 Scholz, Tobias wir fordern 1 1294-3 1,0 3 33
60 Overmann, Marlon SG Porz 9 1368-30 1,0 4 25
61 Ott, Lothar SF Köln-Longerich 2 1381-122 1,0 4 25
62 Friedrich, Johannes SG Niederkassel 5 1285-51 1,0 5 20
63 Popovidou, Laura SG Porz 9 1042-22 0,5 1 50
64 Yang, Alan SG Porz 9 1280-27 0,5 1 50
65 Cimbollek, Christian SF Rodenkirchen 2 1691-7 0,5 1 50
66 Segura Cerveto, José Luis Satranç Club 3 1210-9 0,5 2 25
67 Därr, Eberhard SF Rodenkirchen 2 1262-13 0,5 2 25
68 Sporer, Benedikt SG Porz 9 1264-29 0,5 2 25
69 Kliffken, Christian SG Porz 9 - 0,0 1 0
70 Cwiek, Ryszard SG Porz 9 - 0,0 1 0
71 Algümüs, Yusuf Satranç Club 3 747-3 0,0 1 0
72 Geisler, Florian SG Niederkassel 5 837-3 0,0 1 0
73 Saini, Calvin Karan SG Porz 9 1004-16 0,0 1 0
74 Toktogulov, Deniz SG Porz 9 1071-1 0,0 1 0
75 Reuter, Lukas SG Niederkassel 5 1100-14 0,0 1 0
76 Rath, Mark SG Porz 9 1149-15 0,0 1 0
77 Reith, Daria wir fordern 1 1153-2 0,0 1 0
78 Klee, Manfred SG Niederkassel 5 1253-46 0,0 1 0
79 Boshold, Frederik wir fordern 1 1422-42 0,0 1 0
80 Freitag, Fridtjof Satranç Club 3 1678-63 0,0 1 0
81 Baur, Kevin Satranç Club 3 - 0,0 2 0
82 Hartmann, Samuel SG Niederkassel 5 1104-21 0,0 2 0
83 Atzbach, Christopher wir fordern 1 1297-1 0,0 2 0
84 Scheiner, Martin SF Köln-Mülheim 3 1345-7 0,0 2 0
85 Lux, Jonathan wir fordern 1 1431-3 0,0 2 0
86 Bornholdt, Jörg SG Porz 9 1515-13 0,0 2 0
87 Kaddoura, Nazmi Satranç Club 3 - 0,0 3 0
88 Vitz, Jeremias SG Niederkassel 5 968-8 0,0 3 0
89 Algümüs, Abdullah Musa Satranç Club 3 780-9 0,0 4 0
90 Kocaslan, Ali Zeki Satranç Club 3 1149-4 0,0 4 0

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Ford SF Köln  3     1484 1250 11.5 13.31         1443   1475 -10
1. Büttgenbach,Uwe E     1530 1499 2.5 2.19 4 20 / 15 1594   1540 10
2. Sommer,Stefan     1556 1441 1.0 2.49 4 21 / 15 1248   1509 -47
3. Schmitz,Peter     1490 1199 3.0 3.06 4 20 / 15 1392   1488 -2
4. Schiffer,Hans Joa     1473 1350 0.5 1.32 2 20 / 15     1444 -29
5. Meier,Franz     1513 1441 2.5 2.38 4 20 / 15 1536   1517 4
6. Heimfarth,Birgit   W 1333 993 1.0 0.88 1 18 / 15     1338 5
7. Busse,Michael     1492 829 1.0 0.99 1 20 / 15     1492 0
 
2. SF Rodenkirchen       1475 1318 13.0 14.60         1389   1469 -6
8. Cimbollek,Christi     1691 1249 0.5 0.94 1 23 / 15     1677 -14
9. Nestmann,Hans-Ger     1658 1491 0.5 1.20 2 23 / 15     1636 -22
10. Bölter,Ulrich     1553 1689 0.5 0.68 2 21 / 15     1547 -6
11. Kavka,Bernhard     1470 1463 2.0 2.06 4 20 / 15 1463   1468 -2
12. Gerber,Oleg     1458 1328 2.0 1.93 3 20 / 15 1453   1460 2
13. Ruckriegel,Helmut     1406 1398 1.5 1.53 3 19 / 15 1398   1405 -1
14. Därr,Eberhard,Dr.     1262 1081 0.5 1.34 2 19 / 15     1230 -32
15. Kube,Günther     1427 911 2.0 1.89 2 19 / 15     1431 4
16. Robert,Johannes     1349 1333 1.5 1.03 2 18 / 15     1367 18
17. Behrendt,Hans Rud     0 1241 2.0 2.00 2   / 0     0 0
 
3. SG Niederkassel       1032 1315 10.0 5.25         1095   1063 34
18. Friedrich,Johanne     1249 1525 1.0 0.94 5 17 / 15 1285   1251 2
19. Neu,Martin     1111 1502 3.0 0.50 5 5 / 5 1574   1311 200
20. Kurz,Manfred     1215 1395 2.0 1.13 4 17 / 15 1395   1248 33
21. Reuter,Lukas     1224 1217 0.0 0.51 1 9 / 5     1184 -40
22. Hartmann,Samuel     1087 1486 0.0 0.17 2 10 / 5     1076 -11
23. Krumbein,Leif     1029 1114 1.0 0.88 2 5 / 5     1042 13
24. Vitz,Jeremias     993 1452 0.0 0.14 2 14 / 5     986 -7
25. Muckel,Heinrich     829 1283 2.0 0.35 4 15 / 15 1283   898 69
26. Geisler,Florian     753 1427 0.0 0.01 1 43 / 5     753 0
27. Stenzel,Alexander     831 747 1.0 0.62 1 5 / 5     881 50
 
4. Satranc Club  3     1273 1317 12.0 11.35         1141   1278 5
28. Athanassiou,Dimit     1784 1548 2.0 1.57 2 25 / 15     1796 12
29. Lindner,Adrian     1408 1486 1.0 0.79 2 6 / 5     1429 21
30. Alizada,Kamran     1324 1463 3.0 2.03 6 13 / 10 1463   1364 40
31. Akpinar,Abuzer     1333 1338 3.5 3.01 6 18 / 15 1395   1349 16
32. Segura Cerveto,Jo     1210 1250 0.5 0.90 2 19 / 15     1195 -15
33. Lindner,Mario     1068 1205 1.0 0.72 2 16 / 15     1080 12
34. Kocaslan,Ali Zeki     1149 1363 0.0 0.77 3 20 / 15 686   1123 -26
35. Algümüs,Abdullah      780 1313 0.0 0.25 4 37 / 5 636   776 -4
36. Baur,Kevin     0 1138 0.0 0.00 2   / 0     0 0
37. Algümüs,Yusuf     747 831 0.0 0.38 1 45 / 5     741 -6
38. Kaddoura,Nazmi     0 1358 0.0 0.00 3   / 0     0 0
39. Welches,Torsten     1930 1513 1.0 0.93 1 29 / 15     1931 1
 
5. wir fordern  1     1400 1406 18.0 15.31         1375   1404 11
40. Schmeisser,Christ     1871 1619 4.0 3.23 4 27 / 15 2296   1890 19
41. Knöpfel,Fabian     1848 1554 5.0 4.23 5 27 / 15 2231   1867 19
42. Lux,Jonathan     1431 1456 0.0 0.47 1 19 / 15     1413 -18
43. Atzbach,Christoph     1297 1502 0.0 0.47 2 19 / 15     1280 -17
44. Reuter,Florian     0 1417 2.0 2.00 5   / 15 1343   1343 0
45. Scholz,Tobias     1294 1494 1.0 0.75 3 18 / 15 1369   1303 9
46. Correia,Juan Carl     1398 1390 2.5 2.04 4 14 / 10 1485   1418 20
47. Reith,Daria   W 1153 1349 0.0 0.25 1 15 / 10     1141 -12
48. Feucht,Kilian     909 1099 2.5 0.87 3 16 / 15 1372   977 68
49. Förster,Torsten     0 1182 1.0 1.00 2   / 0     0 0
 
6. SV Freibauer Eika     1347 1425 8.0 6.31         1450   1375 28
50. Brüggemann,Sandra   W 1533 1528 2.0 1.50 3 21 / 15 1653   1549 16
51. Weber,Manfred     1464 1510 1.0 1.31 3 20 / 15 1385   1454 -10
52. Weber,Brigitte   W 1438 1390 2.5 1.69 3 19 / 15 1663   1467 29
53. Lietz,Werner     1330 1430 0.5 1.09 3 18 / 15 1157   1308 -22
54. Rustamov,Telman     972 1269 2.0 0.72 3 5 / 5 1394   1099 127
 
7. SF Köln - Longeri     1447 1369 11.0 13.37         1422   1439 -8
55. Schlösser,Fritz     1625 1729 0.5 1.11 3 22 / 15 1456   1606 -19
56. Cremerius,Armin     1588 1569 1.0 1.05 2 21 / 15     1587 -1
57. Kürten,Lothar     1624 1542 2.5 3.02 5 22 / 15 1542   1609 -15
58. Kolbasnikov,Igor     1469 1472 1.0 0.50 1 20 / 15     1488 19
59. Hammer,Frank     1420 1447 1.0 0.92 2 19 / 15     1423 3
60. Cremerius,Axel     1446 1330 0.5 0.66 1 19 / 15     1440 -6
61. Ott,Lothar     1328 1251 0.0 1.72 3 18 / 15 574   1263 -65
62. Ullrich,Günter     1378 1195 1.5 2.16 3 19 / 15 1195   1354 -24
63. Kenen,Albert     1311 1372 2.0 1.27 3 18 / 15 1497   1338 27
64. Gilges,Hans     1277 780 1.0 0.96 1 18 / 15     1278 1
 
8. SF Köln - Mülheim     1524 1287 12.0 18.07         1190   1494 -30
65. Döllert,Gottfried     1661 1576 1.5 1.78 3 23 / 15 1576   1653 -8
66. Paduch,Dietmar     1623 1461 0.5 1.39 2 22 / 15     1594 -29
67. Hirche,Helmut     1564 1467 2.5 3.01 5 21 / 15 1467   1549 -15
68. Kels,Dieter     1456 1236 2.5 3.49 5 19 / 15 1236   1424 -32
69. Adam,Wilhelm     1447 1258 3.0 2.89 4 19 / 15 1451   1450 3
70. Dahl,Rolf     1570 1143 2.0 3.61 4 21 / 15 1143   1519 -51
71. Scheiner,Martin     1345 869 0.0 1.90 2 18 / 15     1269 -76
 
9. SG Porz  9     1228 1271 12.0 9.93         1351   1245 17
72. Schröter,Ron     1514 1415 3.0 1.86 3 8 / 5 2092   1596 82
73. Markus,Jan     1509 1368 2.0 1.26 2 8 / 5     1568 59
74. Overmann,Marlon     1472 1511 1.0 1.41 3 10 / 5 1386   1447 -25
75. Sporer,Sebastian     1217 1224 1.0 0.49 1 5 / 5     1285 68
76. Kliffken,Julian     0 1207 1.5 1.50 2   / 0     0 0
77. Kliffken,Christia     0 1446 0.0 0.00 1   / 0     0 0
78. Rath,Mark     1145 1333 0.0 0.26 1 10 / 5     1127 -18
79. Yang,Alan     1121 1210 0.5 0.38 1 5 / 5     1137 16
80. Schröter,Jürgen     1031 1104 2.0 0.87 2 16 / 15     1081 50
81. Saini,Calvin Kara     983 1068 0.0 0.38 1 14 / 5     963 -20
82. Sporer,Benedikt     1305 1334 0.5 0.92 2 8 / 5     1272 -33
83. Toktogulov,Deniz     0 1398 0.0 0.00 1   / 0     0 0
84. Popovidou,Laura   W 980 909 0.5 0.60 1 14 / 5     975 -5