KSV 1. Kreisklasse - Ost 2019

3. Mannschaft

 

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt.
1. 5. wir fordern  1 1347   5 1 1 11 - 3
2. 1. Ford SF Köln  3 1546   4 1 1 9 - 3
3. 2. SF Rodenkirchen   1440   3 2 1 8 - 4
3. 8. SF Köln - Mülheim 1453   4 0 2 8 - 4
5. 7. SF Köln - Longeri 1543   3 0 3 6 - 6
6. 6. SV Freibauer Eika 1398   2 0 4 4 - 8
7. 9. SG Porz  9 1245   2 0 5 4 - 10
8. 3. SG Niederkassel   1154   1 1 4 3 - 9
8. 4. Satranc Club  3 1259   1 1 4 3 - 9

 

1. Kreisklasse - Gruppe Ost: Runde 7 am 24.03.2019

 

 

Br.

Rangnr.

Satranç Club 3

-

Rangnr.

spielfrei

 
             

 

Br.

Rangnr.

wir fordern 1

-

Rangnr.

SG Niederkassel 5

16:7

1 1 Schmeisser, Christian - 34 Dohms, Axel +:-
2 2 Knöpfel, Fabian - 36 Friedrich, Johannes 1:0
3 6 Reuter, Florian - 38 Neu, Martin 1:0
4 9 Correia, Juan Carlos - 5001 Kurz, Manfred 1:0
5 11 Reith, Daria - 5005 Krumbein, Leif 0:1
6 14 Förster, Torsten - 5007 Muckel, Heinrich 1:0

 

Br.

Rangnr.

SV Freibauer Eikamp 2

-

Rangnr.

SF Rodenkirchen 2

7:16

1 9 Brüggemann, Sandra - 11 Bölter, Ulrich ½:½
2 11 Weber, Manfred - 12 Kavka, Bernhard 0:1
3 12 Weber, Brigitte - 14 Ruckriegel, Helmut 0:1
4 13 Lietz, Werner - 17 Robert, Johannes ½:½
5 14 Rustamov, Telman - 19 Behrendt, Hans Rudolf 0:1
6 17 Lindlar, Günter - 20 Albrecht, Manja -:+

 

Br.

Rangnr.

SF Köln-Longerich 2

-

Rangnr.

Ford SF Köln 3

8:16

1 11 Kürten, Lothar - 17 Büttgenbach, Uwe 0:1
2 12 Kolbasnikov, Igor - 18 Sommer, Stefan ½:½
3 13 Hammer, Frank - 20 Schiffer, Hans Joachim ½:½
4 15 Ott, Lothar - 22 Meier, Franz 0:1
5 16 Ullrich, Günter - 3001 Heimfarth, Birgit 0:1
6 17 Kenen, Albert - 3003 Busse, Michael 0:1

 

Br.

Rangnr.

SF Köln-Mülheim 3

-

Rangnr.

SG Porz 9

13:10

1 17 Döllert, Gottfried - 66 Schröter, Ron 1:0
2 18 Paduch, Dietmar - 68 Bornholdt, Jörg +:-
3 19 Hirche, Helmut - 78 Rath, Mark 0:1
4 20 Kels, Dieter - 81 Toktogulov, Deniz 0:1
5 22 Dahl, Rolf - 87 Schröter, Jürgen 1:0
6 3001 Scheiner, Martin - 97 Tarasov, David ½:½

 

1. Kreisklasse - Gruppe Ost: Topscorer

# Name Verein DWZ Punkte Spiele %
1 Knöpfel, Fabian wir fordern 1 1848-22 6,0 6 100
2 Schmeisser, Christian wir fordern 1 1871-46 6,0 6 100
3 Heimfarth, Birgit Ford SF Köln 3 1409-9 5,0 6 83
4 Correia, Juan Carlos wir fordern 1 1398-2 4,5 6 75
5 Büttgenbach, Uwe Eugen Ford SF Köln 3 1491-32 4,5 6 75
6 Meier, Franz Ford SF Köln 3 1502-123 4,5 6 75
7 Adam, Wilhelm SF Köln-Mülheim 3 1447-26 4,0 5 80
8 Kavka, Bernhard SF Rodenkirchen 2 1470-71 4,0 6 67
9 Dahl, Rolf SF Köln-Mülheim 3 1570-32 4,0 6 67
10 Ruckriegel, Helmut SF Rodenkirchen 2 1406-17 3,5 5 70
11 Weber, Brigitte SV Freibauer Eikamp 2 1438-159 3,5 5 70
12 Brüggemann, Sandra SV Freibauer Eikamp 2 1533-81 3,5 5 70
13 Akpinar, Abuzer Satranç Club 3 1333-25 3,5 6 58
14 Döllert, Gottfried SF Köln-Mülheim 3 1661-45 3,5 6 58
15 Busse, Michael Ford SF Köln 3 1468-4 3,0 3 100
16 Förster, Torsten wir fordern 1 - 3,0 4 75
17 Behrendt, Hans Rudolf SF Rodenkirchen 2 - 3,0 4 75
18 Robert, Johannes SF Rodenkirchen 2 1349-40 3,0 4 75
19 Gerber, Oleg SF Rodenkirchen 2 1458-7 3,0 4 75
20 Schmitz, Peter Ford SF Köln 3 1521-75 3,0 4 75
21 Rustamov, Telman SV Freibauer Eikamp 2 972-1 3,0 5 60
22 Schröter, Jürgen SG Porz 9 1031-28 3,0 5 60
23 Schiffer, Hans Joachim Ford SF Köln 3 1473-65 3,0 5 60
24 Schröter, Ron SG Porz 9 1514-92 3,0 5 60
25 Reuter, Florian wir fordern 1 - 3,0 6 50
26 Muckel, Heinrich SG Niederkassel 5 829-3 3,0 6 50
27 Alizada, Kamran Satranç Club 3 1324-1 3,0 6 50
28 Neu, Martin SG Niederkassel 5 1407-6 3,0 6 50
29 Feucht, Kilian wir fordern 1 909-3 2,5 3 83
30 Cremerius, Axel SF Köln-Longerich 2 1446-84 2,5 3 83
31 Paduch, Dietmar SF Köln-Mülheim 3 1623-40 2,5 4 63
32 Kels, Dieter SF Köln-Mülheim 3 1456-95 2,5 6 42
33 Sommer, Stefan Ford SF Köln 3 1556-15 2,5 6 42
34 Hirche, Helmut SF Köln-Mülheim 3 1564-66 2,5 6 42
35 Kürten, Lothar SF Köln-Longerich 2 1606-91 2,5 6 42
36 Kube, Günther SF Rodenkirchen 2 1427-40 2,0 2 100
37 Athanassiou, Dimitrios Satranç Club 3 1784-44 2,0 2 100
38 Krumbein, Leif SG Niederkassel 5 1084-20 2,0 3 67
39 Markus, Jan SG Porz 9 1509-38 2,0 3 67
40 Cremerius, Armin SF Köln-Longerich 2 1571-152 2,0 3 67
41 Kenen, Albert SF Köln-Longerich 2 1276-34 2,0 4 50
42 Hammer, Frank SF Köln-Longerich 2 1420-45 2,0 4 50
43 Bölter, Ulrich SF Rodenkirchen 2 1553-46 2,0 4 50
44 Kurz, Manfred SG Niederkassel 5 1215-10 2,0 5 40
45 Lietz, Werner SV Freibauer Eikamp 2 1331-5 2,0 5 40
46 Weber, Manfred SV Freibauer Eikamp 2 1464-121 2,0 5 40
47 Kliffken, Julian SG Porz 9 1353-3 1,5 2 75
48 Kolbasnikov, Igor SF Köln-Longerich 2 1507-27 1,5 2 75
49 Nestmann, Hans-Gerd SF Rodenkirchen 2 1658-63 1,5 3 50
50 Ullrich, Günter SF Köln-Longerich 2 1378-61 1,5 4 38
51 Schlösser, Fritz SF Köln-Longerich 2 1574-46 1,5 4 38
52 Stenzel, Alexander SG Niederkassel 5 831-4 1,0 1 100
53 Albrecht, Manja SF Rodenkirchen 2 915-1 1,0 1 100
54 Gilges, Hans SF Köln-Longerich 2 1252-109 1,0 1 100
55 Welches, Torsten Satranç Club 3 1930-21 1,0 1 100
56 Toktogulov, Deniz SG Porz 9 1051-2 1,0 2 50
57 Lindner, Mario Satranç Club 3 1068-3 1,0 2 50
58 Rath, Mark SG Porz 9 1184-16 1,0 2 50
59 Sporer, Sebastian SG Porz 9 1284-27 1,0 2 50
60 Lindner, Adrian Satranç Club 3 1499-13 1,0 2 50
61 Schörghuber, Barbara SV Freibauer Eikamp 2 - 1,0 3 33
62 Scholz, Tobias wir fordern 1 1294-3 1,0 3 33
63 Overmann, Marlon SG Porz 9 1368-30 1,0 4 25
64 Ott, Lothar SF Köln-Longerich 2 1381-122 1,0 5 20
65 Friedrich, Johannes SG Niederkassel 5 1285-51 1,0 6 17
66 Tarasov, David SG Porz 9 782-4 0,5 1 50
67 Popovidou, Laura SG Porz 9 1024-24 0,5 1 50
68 Yang, Alan SG Porz 9 1259-28 0,5 1 50
69 Cimbollek, Christian SF Rodenkirchen 2 1691-7 0,5 1 50
70 Segura Cerveto, José Luis Satranç Club 3 1210-9 0,5 2 25
71 Därr, Eberhard SF Rodenkirchen 2 1262-13 0,5 2 25
72 Sporer, Benedikt SG Porz 9 1381-30 0,5 2 25
73 Scheiner, Martin SF Köln-Mülheim 3 1345-7 0,5 3 17
74 Kliffken, Christian SG Porz 9 - 0,0 1 0
75 Cwiek, Ryszard SG Porz 9 - 0,0 1 0
76 Algümüs, Yusuf Satranç Club 3 747-3 0,0 1 0
77 Geisler, Florian SG Niederkassel 5 814-4 0,0 1 0
78 Saini, Calvin Karan SG Porz 9 1106-17 0,0 1 0
79 Reuter, Lukas SG Niederkassel 5 1115-15 0,0 1 0
80 Lindlar, Günter SV Freibauer Eikamp 2 1252-138 0,0 1 0
81 Klee, Manfred SG Niederkassel 5 1253-46 0,0 1 0
82 Dohms, Axel SG Niederkassel 5 1310-67 0,0 1 0
83 Boshold, Frederik wir fordern 1 1422-42 0,0 1 0
84 Freitag, Fridtjof Satranç Club 3 1678-63 0,0 1 0
85 Baur, Kevin Satranç Club 3 - 0,0 2 0
86 Hartmann, Samuel SG Niederkassel 5 1089-23 0,0 2 0
87 Reith, Daria wir fordern 1 1153-2 0,0 2 0
88 Atzbach, Christopher wir fordern 1 1297-1 0,0 2 0
89 Lux, Jonathan wir fordern 1 1431-3 0,0 2 0
90 Kaddoura, Nazmi Satranç Club 3 - 0,0 3 0
91 Vitz, Jeremias SG Niederkassel 5 968-8 0,0 3 0
92 Bornholdt, Jörg SG Porz 9 1515-13 0,0 3 0
93 Algümüs, Abdullah Musa Satranç Club 3 780-9 0,0 4 0
94 Kocaslan, Ali Zeki Satranç Club 3 1149-4 0,0 4 0

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Ford SF Köln  3     1489 1318 16.5 16.73         1542   1488 -1
1. Büttgenbach,Uwe E     1491 1524 3.5 2.34 5 20 / 15 1673   1528 37
2. Sommer,Stefan     1556 1446 1.5 3.11 5 21 / 15 1297   1507 -49
3. Schmitz,Peter     1521 1207 3.0 3.15 4 20 / 15 1400   1516 -5
4. Schiffer,Hans Joa     1473 1373 1.0 1.89 3 20 / 15 1248   1443 -30
5. Meier,Franz     1502 1418 3.5 3.07 5 20 / 15 1567   1515 13
6. Heimfarth,Birgit   W 1409 1186 2.0 1.47 2 19 / 15     1429 20
7. Busse,Michael     1468 1070 2.0 1.70 2 20 / 15     1478 10
 
2. SF Rodenkirchen       1475 1307 17.0 17.66         1404   1472 -3
8. Cimbollek,Christi     1691 1249 0.5 0.94 1 23 / 15     1677 -14
9. Nestmann,Hans-Ger     1658 1491 0.5 1.20 2 23 / 15     1636 -22
10. Bölter,Ulrich     1553 1624 1.0 1.27 3 21 / 15 1499   1544 -9
11. Kavka,Bernhard     1470 1463 3.0 2.57 5 20 / 15 1535   1483 13
12. Gerber,Oleg     1458 1339 2.0 1.88 3 20 / 15 1464   1462 4
13. Ruckriegel,Helmut     1406 1408 2.5 1.99 4 19 / 15 1503   1423 17
14. Därr,Eberhard,Dr.     1262 1081 0.5 1.34 2 19 / 15     1230 -32
15. Kube,Günther     1427 911 2.0 1.89 2 19 / 15     1431 4
16. Robert,Johannes     1349 1328 2.0 1.58 3 18 / 15 1453   1365 16
17. Behrendt,Hans Rud     0 1177 3.0 3.00 3   / 0     0 0
 
3. SG Niederkassel       1032 1322 11.0 6.00         1097   1065 42
18. Friedrich,Johanne     1249 1572 1.0 1.00 6 17 / 15 1299   1249 0
19. Neu,Martin     1111 1481 3.0 0.68 6 5 / 5 1481   1279 168
20. Kurz,Manfred     1215 1402 2.0 1.36 5 17 / 15 1330   1238 23
21. Reuter,Lukas     1224 1217 0.0 0.51 1 9 / 5     1184 -40
22. Hartmann,Samuel     1087 1480 0.0 0.17 2 10 / 5     1076 -11
23. Krumbein,Leif     1029 1127 2.0 1.21 3 5 / 5 1252   1107 78
24. Vitz,Jeremias     993 1490 0.0 0.09 2 14 / 5     989 -4
25. Muckel,Heinrich     829 1277 2.0 0.35 4 15 / 15 1277   898 69
26. Geisler,Florian     753 1427 0.0 0.01 1 43 / 5     753 0
27. Stenzel,Alexander     831 747 1.0 0.62 1 5 / 5     881 50
 
4. Satranc Club  3     1273 1316 12.0 11.38         1140   1278 5
28. Athanassiou,Dimit     1784 1548 2.0 1.57 2 25 / 15     1796 12
29. Lindner,Adrian     1408 1486 1.0 0.79 2 6 / 5     1429 21
30. Alizada,Kamran     1324 1456 3.0 2.07 6 13 / 10 1456   1363 39
31. Akpinar,Abuzer     1333 1338 3.5 3.01 6 18 / 15 1395   1349 16
32. Segura Cerveto,Jo     1210 1250 0.5 0.90 2 19 / 15     1195 -15
33. Lindner,Mario     1068 1205 1.0 0.72 2 16 / 15     1080 12
34. Kocaslan,Ali Zeki     1149 1363 0.0 0.77 3 20 / 15 686   1123 -26
35. Algümüs,Abdullah      780 1321 0.0 0.24 4 37 / 5 644   776 -4
36. Baur,Kevin     0 1138 0.0 0.00 2   / 0     0 0
37. Algümüs,Yusuf     747 831 0.0 0.38 1 45 / 5     741 -6
38. Kaddoura,Nazmi     0 1358 0.0 0.00 3   / 0     0 0
39. Welches,Torsten     1930 1502 1.0 0.93 1 29 / 15     1931 1
 
5. wir fordern  1     1400 1367 22.0 19.75         1356   1405 8
40. Schmeisser,Christ     1871 1609 4.0 3.26 4 27 / 15 2286   1890 19
41. Knöpfel,Fabian     1848 1503 6.0 5.21 6 27 / 15 2180   1867 19
42. Lux,Jonathan     1431 1456 0.0 0.47 1 19 / 15     1413 -18
43. Atzbach,Christoph     1297 1502 0.0 0.47 2 19 / 15     1280 -17
44. Reuter,Florian     0 1371 3.0 3.00 6   / 15 1375   1375 0
45. Scholz,Tobias     1294 1494 1.0 0.75 3 18 / 15 1369   1303 9
46. Correia,Juan Carl     1398 1353 3.5 2.80 5 14 / 10 1502   1427 29
47. Reith,Daria   W 1153 1189 0.0 0.92 2 15 / 10     1110 -43
48. Feucht,Kilian     909 1099 2.5 0.87 3 16 / 15 1372   977 68
49. Förster,Torsten     0 1090 2.0 2.00 3   / 0     0 0
 
6. SV Freibauer Eika     1347 1423 9.0 8.24         1409   1369 21
50. Brüggemann,Sandra   W 1533 1534 2.5 1.97 4 21 / 15 1629   1549 16
51. Weber,Manfred     1464 1508 1.0 1.76 4 20 / 15 1315   1439 -25
52. Weber,Brigitte   W 1438 1394 2.5 2.23 4 19 / 15 1489   1447 9
53. Lietz,Werner     1330 1410 1.0 1.56 4 18 / 15 1217   1310 -20
54. Rustamov,Telman     972 1269 2.0 0.72 3 5 / 5 1394   1099 127
 
7. SF Köln - Longeri     1447 1388 12.0 15.83         1365   1434 -12
55. Schlösser,Fritz     1625 1729 0.5 1.11 3 22 / 15 1456   1606 -19
56. Cremerius,Armin     1588 1569 1.0 1.05 2 21 / 15     1587 -1
57. Kürten,Lothar     1624 1533 2.5 3.70 6 22 / 15 1476   1590 -34
58. Kolbasnikov,Igor     1469 1514 1.5 0.88 2 20 / 15     1491 22
59. Hammer,Frank     1420 1456 1.5 1.35 3 19 / 15 1456   1425 5
60. Cremerius,Axel     1446 1330 0.5 0.66 1 19 / 15     1440 -6
61. Ott,Lothar     1328 1314 0.0 1.99 4 18 / 15 637   1256 -72
62. Ullrich,Günter     1378 1256 1.5 2.57 4 19 / 15 1169   1341 -37
63. Kenen,Albert     1311 1396 2.0 1.56 4 18 / 15 1396   1327 16
64. Gilges,Hans     1277 780 1.0 0.96 1 18 / 15     1278 1
 
8. SF Köln - Mülheim     1524 1271 14.5 21.61         1248   1490 -39
65. Döllert,Gottfried     1661 1561 2.5 2.48 4 23 / 15 1656   1661 0
66. Paduch,Dietmar     1623 1461 0.5 1.39 2 22 / 15     1594 -29
67. Hirche,Helmut     1564 1413 2.5 3.94 6 21 / 15 1356   1522 -42
68. Kels,Dieter     1456 1236 2.5 3.49 5 19 / 15 1236   1424 -32
69. Adam,Wilhelm     1447 1266 3.0 2.85 4 19 / 15 1459   1452 5
70. Dahl,Rolf     1570 1120 3.0 4.58 5 21 / 15 1192   1522 -48
71. Scheiner,Martin     1345 839 0.5 2.88 3 18 / 15 566   1255 -90
 
9. SG Porz  9     1187 1304 14.5 11.30         1350   1215 28
72. Schröter,Ron     1514 1477 3.0 2.16 4 8 / 5 1670   1570 56
73. Markus,Jan     1509 1368 2.0 1.26 2 8 / 5     1568 59
74. Overmann,Marlon     1472 1511 1.0 1.41 3 10 / 5 1386   1447 -25
75. Sporer,Sebastian     1217 1224 1.0 0.49 1 5 / 5     1285 68
76. Kliffken,Julian     0 1207 1.5 1.50 2   / 0     0 0
77. Kliffken,Christia     0 1446 0.0 0.00 1   / 0     0 0
78. Rath,Mark     1145 1449 1.0 0.33 2 5 / 5     1221 76
79. Yang,Alan     1121 1210 0.5 0.38 1 5 / 5     1137 16
80. Schröter,Jürgen     1031 1259 2.0 0.90 3 16 / 15 1384   1077 46
81. Saini,Calvin Kara     983 1068 0.0 0.38 1 14 / 5     963 -20
82. Sporer,Benedikt     1305 1350 0.5 0.87 2 8 / 5     1276 -29
83. Toktogulov,Deniz     0 1427 1.0 1.00 2   / 0     0 0
84. Popovidou,Laura   W 980 909 0.5 0.60 1 14 / 5     975 -5
85. Tarasov,David     778 1345 0.5 0.02 1 5 / 5     842 64