KSV - Bezirksklasse - Ost2019

2. Mannschaft

 

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 4. Runde 
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt.
1. 1. Ford SF Köln  2 1678   3 0 1 6 - 2
1. 5. SG Porz  7 1495   3 0 1 6 - 2
1. 10. SG Niederkassel   1508   3 0 1 6 - 2
4. 8. KSK Dr. Lasker  4 1462   2 1 1 5 - 3
4. 9. Klub Kölner SF  5 1504   2 1 1 5 - 3
6. 2. SG Kalker/Deutzer 1565   2 0 2 4 - 4
6. 7. Bergische SF  4 1524   2 0 2 4 - 4
8. 3. SF Esch  1 1564   1 0 3 2 - 6
8. 4. SC Poller Schache 1479   0 2 2 2 - 6
10. 6. SF Köln - Mülheim 1536   0 0 4 0 - 8

 

 

Bezirksklasse - Gruppe Ost: Runde 4 am 09.12.2018

Br. Rangnr. SG Niederkassel 4 - Rangnr. Bergische SF 4 17:14
1 25 Ihle, Jörg - 25 Bosbach, Volker ½:½
2 27 Michel, Andreas - 26 Bosbach, Manfred +:-
3 29 Langhoff, Werner - 28 Hertling, Jürgen ½:½
4 31 Ihle, Jonte - 30 Läufer, Jürgen 0:1
5 32 Krink, Robert M. - 31 Schumacher, Patrick 1:0
6 4001 Lukas, Norbert - 4003 Mathes, Bruno ½:½
7 4004 Jung, Melanie - 42 Pfennig, Dieter 0:1
8 36 Friedrich, Johannes - 60 Bosbach, Felix 1:0
Br. Rangnr. Kölner SK Dr. Lasker 4 - Rangnr. SF Köln-Mülheim 2 19:13
1 25 Simon, Martin - 9 Decker, Andreas ½:½
2 27 Werthmann, Martin-Lorenz - 10 Leschin, Hendrik 1:0
3 28 Niebel, Guido - 11 Lecomte, Romain 0:1
4 29 Schuh, Regina - 12 Annecchini, Aldo 1:0
5 31 Vetter, Gerhard - 14 Messerschmidt, Stefan 0:1
6 33 Hüllen, Rene - 2002 Klinkhammer, René 1:0
7 37 Nagel, Maximilian - 2003 Reichelt, Sacha 1:0
8 39 Loeschke, Christian - 2004 Ludt, Julian 1:0
Br. Rangnr. Klub Kölner SF 5 - Rangnr. SG Porz 7 14:17
1 33 Externbrink, Uwe - 50 Faust, Maikel 0:1
2 34 Koch, Jürgen - 53 Krause, Johann ½:½
3 35 Kühlwein, Ralf - 55 Traeger, Leonard 0:1
4 36 Schlein, Steffan - 56 Bender, Jakob 1:0
5 38 Ceseroglu, Samil - 7001 Jobb, Michael 0:1
6 5001 Steffens, Christian - 7003 Kurgulin, Artur 0:1
7 5005 Hoferichter, Michael - 7005 Klinkhammer, Ralf +:-
8 5006 Rettinger, Lino - 7008 Greyz, Oleg ½:½
Br. Rangnr. Ford SF Köln 2 - Rangnr. SC Poller Schachesel 1 19:13
1 9 Ziskoven, Guido - 1 Viefhues, Heiner 0:1
2 10 Bekritski, Evgeni - 2 Klemm, Dieter 1:0
3 11 Tomada, Frank - 4 Schergel, Hartmut 1:0
4 12 Winter, Gerhard - 5 Bürvenich, Claus ½:½
5 13 Lang, Reinhard - 7 Meuter, Hermann 1:0
6 14 Lenk, Ulrich - 9 Zitz, Werner ½:½
7 15 Sandmann, Walter - 10 Oberscheidt, Leo 1:0
8 16 Tollgaard, Sven - 11 Lück, Egon ½:½
Br. Rangnr. SG Kalker/Deutzer 2 - Rangnr. SF Esch 1 19:13
1 9 Scheeren, Carlos - 1 Porn, Jürgen ½:½
2 10 Paduch, Daniel - 2 Orthen, Heinz 1:0
3 11 Bongartz, Jürgen - 3 Lohmann, Eckhard ½:½
4 12 Fimmers, Heinrich - 11 Zünkler, Peter Ferdinand ½:½
5 13 Riemland, Arnold - 13 Hennicken, Arnold ½:½
6 14 Schneider, Peter - 14 Köhler, Arnold 1:0
7 15 Kellner, Manuel - 16 Brandt, Marc 1:0
8 22 Riemland, Stanislav - 22 Sommer, Wolfgang ½:½

 

Bezirksklasse - Gruppe Ost: Topscorer

# Name Verein DWZ Punkte Spiele %
1 Nagel, Maximilian Kölner SK Dr. Lasker 4 976-14 4,0 4 100
2 Riemland, Arnold SG Kalker/Deutzer 2 - 3,5 4 88
3 Simon, Martin Kölner SK Dr. Lasker 4 1829-51 3,5 4 88
4 Bekritski, Evgeni Ford SF Köln 2 1906-82 3,5 4 88
5 Kurgulin, Artur SG Porz 7 - 3,0 3 100
6 Hoferichter, Michael Klub Kölner SF 5 1345-55 3,0 3 100
7 Fimmers, Heinrich SG Kalker/Deutzer 2 1490-59 3,0 4 75
8 Lecomte, Romain SF Köln-Mülheim 2 1667-12 3,0 4 75
9 Michel, Andreas SG Niederkassel 4 - 2,5 3 83
10 Greyz, Oleg SG Porz 7 1257-33 2,5 3 83
11 Läufer, Jürgen Bergische SF 4 1571-107 2,5 3 83
12 Traeger, Leonard SG Porz 7 1597-47 2,5 3 83
13 Rettinger, Lino Klub Kölner SF 5 1611-1 2,5 3 83
14 Krause, Johann SG Porz 7 1660-71 2,5 3 83
15 Tomada, Frank Ford SF Köln 2 1763-89 2,5 3 83
16 Krink, Robert M. SG Niederkassel 4 1537-16 2,5 4 63
17 Bongartz, Jürgen SG Kalker/Deutzer 2 1545-48 2,5 4 63
18 Tollgaard, Sven Ford SF Köln 2 1564-116 2,5 4 63
19 Langhoff, Werner SG Niederkassel 4 1599-68 2,5 4 63
20 Faust, Maikel SG Porz 7 1687-63 2,5 4 63
21 Decker, Andreas SF Köln-Mülheim 2 1788-65 2,5 4 63
22 Neu, Martin SG Niederkassel 4 - 2,0 2 100
23 Saal, Henri Klub Kölner SF 5 1404-24 2,0 2 100
24 Löffler, Hans Ford SF Köln 2 1624-104 2,0 2 100
25 Loeschke, Christian Kölner SK Dr. Lasker 4 1866-31 2,0 2 100
26 Kellner, Manuel SG Kalker/Deutzer 2 1419-40 2,0 3 67
27 Messerschmidt, Stefan SF Köln-Mülheim 2 1523-28 2,0 3 67
28 Schlein, Steffan Klub Kölner SF 5 1552-39 2,0 3 67
29 Werthmann, Martin-Lorenz Kölner SK Dr. Lasker 4 1564-22 2,0 3 67
30 Sandmann, Walter Ford SF Köln 2 1589-82 2,0 3 67
31 Gnass, Arno Bergische SF 4 1616-229 2,0 3 67
32 Orthen, Teresa SF Esch 1 1621-41 2,0 3 67
33 Viefhues, Heiner SC Poller Schachesel 1 1790-35 2,0 3 67
34 Bürvenich, Claus SC Poller Schachesel 1 1490-11 2,0 4 50
35 Lang, Reinhard Ford SF Köln 2 1579-13 2,0 4 50
36 Hertling, Jürgen Bergische SF 4 1586-35 2,0 4 50
37 Bosbach, Volker Bergische SF 4 1625-100 2,0 4 50
38 Lenk, Ulrich Ford SF Köln 2 1652-99 2,0 4 50
39 Schneider, Peter SG Kalker/Deutzer 2 1683-95 2,0 4 50
40 Paduch, Daniel SG Kalker/Deutzer 2 1731-86 2,0 4 50
41 Ziskoven, Guido Ford SF Köln 2 1928-8 2,0 4 50
42 Mathes, Bruno Bergische SF 4 1549-70 1,5 2 75
43 Fromme, Herbert SC Poller Schachesel 1 1326-22 1,5 3 50
44 Schumacher, Patrick Bergische SF 4 1426-12 1,5 3 50
45 Lukas, Norbert SG Niederkassel 4 1441-58 1,5 3 50
46 Zünkler, Peter Ferdinand SF Esch 1 1551-16 1,5 3 50
47 Leschin, Hendrik SF Köln-Mülheim 2 1694-8 1,5 3 50
48 Ihle, Jörg SG Niederkassel 4 1751-20 1,5 3 50
49 Scheeren, Carlos SG Kalker/Deutzer 2 1783-28 1,5 3 50
50 Jobb, Michael SG Porz 7 - 1,5 4 38
51 Vetter, Gerhard Kölner SK Dr. Lasker 4 1383-20 1,5 4 38
52 Schuh, Regina Kölner SK Dr. Lasker 4 1417-58 1,5 4 38
53 Kühlwein, Ralf Klub Kölner SF 5 1487-99 1,5 4 38
54 Orthen, Heinz SF Esch 1 1779-36 1,5 4 38
55 Porn, Jürgen SF Esch 1 1911-80 1,5 4 38
56 Pfennig, Dieter Bergische SF 4 1095-66 1,0 1 100
57 Friedrich, Johannes SG Niederkassel 4 1249-50 1,0 1 100
58 Kentgens, Michael Kölner SK Dr. Lasker 4 1328-47 1,0 1 100
59 Lin, David Klub Kölner SF 5 1546-39 1,0 1 100
60 Hirche, Helmut SF Köln-Mülheim 2 1564-66 1,0 1 100
61 Sewald, Jörg SF Esch 1 1605-31 1,0 1 100
62 Türkkan, Nuh Bergische SF 4 1782-53 1,0 1 100
63 Hüllen, Rene Kölner SK Dr. Lasker 4 1957-53 1,0 1 100
64 Lietz, Timo Bergische SF 4 976-4 1,0 2 50
65 Zitz, Werner SC Poller Schachesel 1 1227-22 1,0 2 50
66 Brandt, Marc SF Esch 1 1242-12 1,0 2 50
67 Barasteh, Aram Kölner SK Dr. Lasker 4 1387-11 1,0 2 50
68 Krone, Aaron Klub Kölner SF 5 1445-41 1,0 2 50
69 Klemm, Dieter SC Poller Schachesel 1 1484-54 1,0 2 50
70 Gadschisade, Natawan SG Porz 7 1495-43 1,0 2 50
71 Stenzel, Gerhard SG Niederkassel 4 1641-89 1,0 2 50
72 Gossmann, Anna Maria SG Porz 7 1684-54 1,0 2 50
73 Lohmann, Eckhard SF Esch 1 1819-11 1,0 2 50
74 Reichelt, Sacha SF Köln-Mülheim 2 - 1,0 3 33
75 Bender, Jakob SG Porz 7 1242-115 1,0 3 33
76 Köhler, Arnold SF Esch 1 1392-21 1,0 3 33
77 Schergel, Hartmut SC Poller Schachesel 1 1539-45 1,0 3 33
78 Ihle, Jonte SG Niederkassel 4 1548-14 1,0 3 33
79 Goebgens, Edmund SF Esch 1 1670-59 1,0 3 33
80 Weber, Ralph SC Poller Schachesel 1 1688-4 1,0 3 33
81 Jung, Melanie SG Niederkassel 4 1351-15 1,0 4 25
82 Niebel, Guido Kölner SK Dr. Lasker 4 1559-9 1,0 4 25
83 Externbrink, Uwe Klub Kölner SF 5 1665-2 1,0 4 25
84 Bosbach, Manfred Bergische SF 4 1735-206 1,0 4 25
85 Riemland, Stanislav SG Kalker/Deutzer 2 - 0,5 1 50
86 Müller, Maximilian SF Köln-Mülheim 2 1473-5 0,5 1 50
87 Sommer, Wolfgang SF Esch 1 1520-53 0,5 1 50
88 Herrmann, Hans Bergische SF 4 1584-50 0,5 1 50
89 Will, Hans Joachim Kölner SK Dr. Lasker 4 1646-77 0,5 1 50
90 Oster-Daum, Andreas Bergische SF 4 1659-86 0,5 1 50
91 Lück, Egon SC Poller Schachesel 1 1662-85 0,5 1 50
92 Wulfert, Markus SF Esch 1 1867-39 0,5 1 50
93 Küchenhofen, Rudolf SG Porz 7 1346-66 0,5 2 25
94 Schily, Moritz SF Köln-Mülheim 2 1455-4 0,5 2 25
95 Dziomba, Armin Kölner SK Dr. Lasker 4 1458-85 0,5 2 25
96 Ceseroglu, Samil Klub Kölner SF 5 1574-32 0,5 2 25
97 Klinkhammer, René SF Köln-Mülheim 2 - 0,5 3 17
98 Krenzel, Christoph SG Kalker/Deutzer 2 1187-9 0,5 3 17
99 Hennicken, Arnold SF Esch 1 1341-82 0,5 3 17
100 Marigo, Luca SC Poller Schachesel 1 1371-1 0,5 3 17
101 Meuter, Hermann SC Poller Schachesel 1 1453-26 0,5 3 17
102 Koch, Jürgen Klub Kölner SF 5 1568-8 0,5 3 17
103 Wels, Ullrich SG Niederkassel 4 1663-49 0,5 3 17
104 Winter, Gerhard Ford SF Köln 2 1761-80 0,5 3 17
105 Steffens, Christian Klub Kölner SF 5 1426-20 0,5 4 13
106 Annecchini, Aldo SF Köln-Mülheim 2 1558-38 0,5 4 13
107 Knappertsbusch, Louis Bergische SF 4 - 0,0 1 0
108 Öztekin, Nurettin SF Esch 1 - 0,0 1 0
109 Müller, Daniel SG Porz 7 1345-35 0,0 1 0
110 Pohl, Stefan Klub Kölner SF 5 1416-30 0,0 1 0
111 Kels, Dieter SF Köln-Mülheim 2 1456-95 0,0 1 0
112 Klimek, Andreas SF Esch 1 1456-30 0,0 1 0
113 Pullem, Karl-Heinz SG Kalker/Deutzer 2 1480-68 0,0 1 0
114 Schmitz, Peter Ford SF Köln 2 1512-74 0,0 1 0
115 Fessel, Jürgen SG Kalker/Deutzer 2 1527-67 0,0 1 0
116 Behrens, Patrick SF Köln-Mülheim 2 1575-8 0,0 1 0
117 Bosbach, Felix Bergische SF 4 - 0,0 2 0
118 Ludt, Julian SF Köln-Mülheim 2 1131-4 0,0 2 0
119 Oberscheidt, Leo SC Poller Schachesel 1 1272-26 0,0 2 0
120 Klinkhammer, Ralf SG Porz 7 1465-36 0,0 2 0
121 Khodjaschwili, Irakli SC Poller Schachesel 1 1447-22 0,0 3 0

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Ford SF Köln  2     1690 1521 18.0 19.38         1604   1686 -4
1. Ziskoven,Guido     1923 1809 2.0 2.62 4 29 / 15 1809   1908 -15
2. Bekritski,Evgeni     1910 1642 2.5 2.42 3 28 / 15 1915   1912 2
3. Tomada,Frank     1763 1584 2.5 2.19 3 25 / 15 1857   1771 8
4. Winter,Gerhard     1758 1490 0.5 1.66 2 25 / 15     1724 -34
5. Lang,Reinhard     1601 1572 2.0 1.61 3 22 / 15 1697   1613 12
6. Lenk,Ulrich     1642 1503 2.0 1.93 3 22 / 15 1628   1644 2
7. Sandmann,Walter     1594 1413 2.0 2.16 3 21 / 15 1538   1589 -5
8. Tollgaard,Sven     1561 1461 2.5 2.43 4 21 / 15 1556   1563 2
9. Löffler,Hans     1659 1346 2.0 1.73 2 23 / 15     1667 8
10. Schmitz,Peter     1490 1392 0.0 0.63 1 20 / 15     1466 -24
 
2. SG Kalker/Deutzer     1538 1563 17.5 15.59         1462   1545 7
11. Scheeren,Carlos     1783 1862 1.5 1.18 3 25 / 15 1862   1792 9
12. Paduch,Daniel     1731 1702 2.0 1.61 3 24 / 15 1827   1742 11
13. Bongartz,Jürgen,D     1545 1687 2.5 1.28 4 21 / 15 1782   1584 39
14. Fimmers,Heinrich     1490 1580 3.0 1.55 4 20 / 15 1773   1538 48
15. Riemland,Arnold     0 1508 3.5 3.50 4   / 0     0 0
16. Schneider,Peter     1683 1475 2.0 3.03 4 23 / 15 1475   1653 -30
17. Kellner,Manuel     1419 1395 2.0 1.59 3 19 / 15 1520   1433 14
18. Krenzel,Christoph     1187 1483 0.5 0.32 2 17 / 15     1194 7
19. Fessel,Jürgen     1527 1372 0.0 0.71 1 20 / 15     1500 -27
20. Pullem,Karl-Heinz     1480 1611 0.0 0.32 1 20 / 15     1468 -12
21. Riemland,Stanisla     0 1520 0.5 0.50 1   / 0     0 0
 
3. SF Esch  1     1598 1518 11.0 15.54         1443   1588 -11
22. Porn,Jürgen     1911 1800 1.5 2.57 4 28 / 15 1713   1885 -26
23. Orthen,Heinz     1779 1665 1.5 2.54 4 25 / 15 1578   1751 -28
24. Lohmann,Eckhard,D     1819 1481 1.0 1.75 2 26 / 15     1798 -21
25. Wulfert,Markus     1867 1445 0.5 0.93 1 27 / 15     1855 -12
26. Goebgens,Edmund     1670 1575 1.0 1.21 2 23 / 15     1664 -6
27. Orthen,Teresa   W 1621 1470 2.0 2.08 3 22 / 15 1595   1619 -2
28. Sewald,Jörg     1605 1458 1.0 0.70 1 22 / 15     1615 10
29. Zünkler,Peter Fer     1551 1447 0.5 1.28 2 21 / 15     1524 -27
30. Klimek,Andreas     1456 1561 0.0 0.36 1 19 / 15     1442 -14
31. Hennicken,Arnold     1341 1659 0.0 0.13 1 18 / 15     1336 -5
32. Köhler,Arnold     1392 1383 1.0 1.45 3 19 / 15 1258   1376 -16
33. Brandt,Marc     1241 1418 1.0 0.54 2 17 / 15     1260 19
34. Öztekin,Nurettin     0 1372 0.0 0.00 1   / 0     0 0
35. Sommer,Wolfgang     1520 0 0.0 0.00 0 20 / 15     1520 0
 
4. SC Poller Schache     1479 1566 10.0 12.07         1339   1473 -6
36. Viefhues,Heiner     1790 1794 2.0 0.99 2 25 / 15     1819 29
37. Klemm,Dieter     1484 1739 1.0 0.45 2 20 / 15     1504 20
38. Weber,Ralph     1688 1556 1.0 2.02 3 23 / 15 1431   1657 -31
39. Schergel,Hartmut     1538 1625 1.0 1.17 3 21 / 15 1500   1533 -5
40. Bürvenich,Claus     1490 1636 1.0 0.96 3 20 / 15 1511   1491 1
41. Marigo,Luca     1371 1522 0.5 0.93 3 19 / 15 1249   1356 -15
42. Meuter,Hermann     1453 1515 0.5 1.25 3 19 / 15 1242   1426 -27
43. Fromme,Herbert     1326 1437 1.5 1.04 3 18 / 15 1437   1343 17
44. Zitz,Werner,Dr.     1227 1651 1.0 0.14 2 17 / 15     1263 36
45. Oberscheidt,Leo     1272 1572 0.0 0.30 2 19 / 15     1261 -11
46. Lück,Egon     1662 1561 0.5 0.64 1 23 / 15     1658 -4
47. Khodjaschwili,Ira     1447 1188 0.0 2.18 3 19 / 15 511   1368 -79
 
5. SG Porz  7     1473 1497 16.0 13.68         1415   1482 9
48. Faust,Maikel     1687 1732 2.5 1.76 4 18 / 10 1827   1713 26
49. Gossmann,Anna Mar   W 1684 1699 1.0 0.96 2 23 / 15     1685 1
50. Krause,Johann     1659 1614 2.5 1.68 3 18 / 10 1887   1690 31
51. Traeger,Leonard     1597 1555 2.5 1.66 3 17 / 10 1828   1630 33
52. Bender,Jakob     1191 1559 1.0 0.30 3 17 / 15 1434   1218 27
53. Jobb,Michael     0 1557 1.5 1.50 4   / 0     0 0
54. Gadschisade,Nataw   W 1495 1450 1.0 1.13 2 15 / 10     1489 -6
55. Kurgulin,Artur     0 1422 2.0 2.00 2   / 0     0 0
56. Klinkhammer,Ralf     1465 1382 0.0 0.61 1 20 / 15     1442 -23
57. Müller,Daniel     1345 976 0.0 0.90 1 18 / 15     1308 -37
58. Küchenhofen,Rudol     1346 1725 0.5 0.23 2 18 / 15     1356 10
59. Greyz,Oleg     1257 1294 1.5 0.95 2 12 / 10     1288 31
 
6. SF Köln - Mülheim     1531 1575 8.5 10.13         1455   1525 -8
60. Decker,Andreas     1788 1706 2.5 2.44 4 25 / 15 1801   1789 1
61. Leschin,Hendrik     1693 1624 1.0 1.18 2 23 / 15     1688 -5
62. Lecomte,Romain     1667 1620 2.0 1.70 3 23 / 15 1745   1676 9
63. Annecchini,Aldo     1558 1555 0.5 2.01 4 21 / 15 1233   1510 -48
64. Messerschmidt,Ste     1523 1460 1.0 1.17 2 10 / 5     1512 -11
65. Schily,Moritz     1455 1441 0.5 0.52 1 19 / 15     1455 0
66. Müller,Maximilian     1473 1495 0.5 0.47 1 20 / 15     1474 1
67. Klinkhammer,René     0 1654 0.5 0.50 2   / 0     0 0
68. Reichelt,Sacha     0 1117 0.0 0.00 2   / 0     0 0
69. Ludt,Julian     1131 1866 0.0 0.01 1 20 / 15     1131 0
70. Hirche,Helmut     1564 0 0.0 0.00 0 21 / 15     1564 0
71. Kels,Dieter     1456 1782 0.0 0.13 1 19 / 15     1451 -5
 
7. Bergische SF  4     1513 1435 14.0 13.09         1625   1522 10
72. Bosbach,Volker     1644 1729 2.0 1.54 4 22 / 15 1729   1658 14
73. Bosbach,Manfred     1705 1587 1.0 1.30 2 23 / 15     1696 -9
74. Hertling,Jürgen     1606 1547 2.0 2.30 4 22 / 15 1547   1597 -9
75. Gnass,Arno     1561 1322 1.0 1.55 2 21 / 15     1542 -19
76. Läufer,Jürgen     1571 1548 1.0 0.53 1 21 / 15     1588 17
77. Schumacher,Patric     1426 1453 1.5 1.39 3 19 / 15 1453   1429 3
78. Oster-Daum,Andrea     1659 1227 0.5 0.93 1 23 / 15     1645 -14
79. Herrmann,Hans     1584 1346 0.5 0.80 1 21 / 15     1574 -10
80. Mathes,Bruno     1549 1357 1.5 1.48 2 21 / 15     1549 0
81. Lietz,Timo     976 1352 1.0 0.21 2 5 / 5     1066 90
82. Bosbach,Felix     0 1249 0.0 0.00 1   / 0     0 0
83. Knappertsbusch,Lo     0 1564 0.0 0.00 1   / 0     0 0
84. Türkkan,Nuh     1782 1456 1.0 0.87 1 25 / 15     1786 4
85. Pfennig,Dieter     1095 1351 1.0 0.19 1 16 / 15     1133 38
 
8. KSK Dr. Lasker  4     1549 1540 14.5 10.40         1639   1564 16
86. Simon,Martin     1829 1795 2.5 1.64 3 26 / 15 2068   1852 23
87. Will,Hans Joachim     1646 1597 0.5 0.57 1 22 / 15     1644 -2
88. Werthmann,Martin-     1564 1524 2.0 1.56 3 21 / 15 1649   1578 14
89. Niebel,Guido     1559 1661 0.0 1.10 3 21 / 15 984   1523 -36
90. Schuh,Regina   W 1417 1689 1.5 0.39 2 19 / 15     1459 42
91. Barasteh,Aram     1387 1521 1.0 0.68 2 19 / 15     1399 12
92. Vetter,Gerhard     1382 1516 1.5 1.30 4 19 / 15 1429   1388 6
93. Hüllen,Rene     1957 0 0.0 0.00 0 30 / 15     1957 0
94. Dziomba,Armin     1458 1466 0.5 0.98 2 20 / 15     1441 -17
95. Nagel,Maximilian     976 1395 3.0 0.22 3 16 / 15 2072   1093 117
96. Loeschke,Christia     1866 1239 2.0 1.96 2 27 / 15     1867 1
 
9. Klub Kölner SF  5     1499 1497 12.5 12.20         1570   1507 8
97. Externbrink,Uwe     1665 1780 1.0 1.40 4 23 / 15 1587   1654 -11
98. Koch,Jürgen     1568 1563 0.5 1.53 3 21 / 15 1290   1534 -34
99. Kühlwein,Ralf     1461 1639 1.5 1.12 4 20 / 15 1552   1473 12
100. Schlein,Steffan     1552 1365 2.0 1.42 2 16 / 10     1577 25
101. Krone,Aaron     1445 1679 1.0 0.51 2 7 / 5     1488 43
102. Ceseroglu,Samil     1574 1371 0.5 0.76 1 11 / 5     1557 -17
103. Steffens,Christia     1426 1543 0.5 1.07 3 19 / 15 1270   1406 -20
104. Saal,Henri     1404 1369 2.0 1.08 2 6 / 5     1496 92
105. Pohl,Stefan     1416 1241 0.0 0.73 1 14 / 10     1378 -38
106. Hoferichter,Micha     1372 1527 1.0 0.29 1 19 / 15     1400 28
107. Rettinger,Lino     1611 1395 2.5 2.29 3 22 / 15 1668   1617 6
 
10. SG Niederkassel       1531 1571 14.5 14.42         1565   1530 -1
108. Ihle,Jörg     1751 1783 1.5 1.38 3 24 / 15 1783   1754 3
109. Wels,Ullrich     1663 1810 0.5 0.93 3 23 / 15 1537   1650 -13
110. Michel,Andreas     0 1726 1.5 1.50 2   / 0     0 0
111. Stenzel,Gerhard     1641 1634 1.0 1.02 2 22 / 15     1641 0
112. Langhoff,Werner     1599 1588 2.5 2.07 4 22 / 15 1683   1612 13
113. Ihle,Jonte     1548 1552 1.0 1.49 3 11 / 5 1427   1521 -27
114. Krink,Robert M.     1537 1503 2.5 1.64 3 8 / 5 1776   1599 62
115. Lukas,Norbert     1441 1562 1.5 1.03 3 19 / 15 1562   1458 17
116. Jung,Melanie   W 1351 1391 0.5 1.36 3 8 / 5 1118   1289 -62
117. Neu,Martin     0 1159 2.0 2.00 2   / 0     0 0
118. Friedrich,Johanne     1249 0 0.0 0.00 0 17 / 15     1249 0