KSV - Bezirksklasse - Ost2019

2. Mannschaft

 

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 6. Runde 
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt
1. 1. Ford SF Köln  2 1678   5 0 1 10 - 2 108.0
2. 8. KSK Dr. Lasker  4 1462   4 1 1 9 - 3 109.0
3. 5. SG Porz  7 1495   4 0 2 8 - 4 96.0
4. 9. Klub Kölner SF  5 1504   2 2 2 6 - 6 94.0
5. 7. Bergische SF  4 1524   3 0 3 6 - 6 92.0
5. 10. SG Niederkassel   1428   3 0 3 6 - 6 92.0
7. 2. SG Kalker/Deutzer 1565   2 1 3 5 - 7 96.0
8. 4. SC Poller Schache 1479   1 3 2 5 - 7 87.0
9. 3. SF Esch  1 1564   2 0 4 4 - 8 89.0
10. 6. SF Köln - Mülheim 1536   0 1 5 1 - 11 85.0

Bezirksklasse - Gruppe Ost: Runde 6 am 17.02.2019

Br.

Rangnr.

SG Niederkassel 4

-

Rangnr.

Kölner SK Dr. Lasker 4

12:20

1 25 Ihle, Jörg - 25 Simon, Martin 0:1
2 27 Michel, Andreas - 27 Werthmann, Martin-Lorenz 0:1
3 28 Stenzel, Gerhard - 28 Niebel, Guido 1:0
4 31 Ihle, Jonte - 29 Schuh, Regina ½:½
5 4001 Lukas, Norbert - 31 Vetter, Gerhard ½:½
6 4002 Jung, Karina - 37 Nagel, Maximilian 0:1
7 4004 Jung, Melanie - 39 Loeschke, Christian 0:1
8 41 Stenzel, Florian - 276 Rastelli, Michele 0:1

 

Br.

Rangnr.

Klub Kölner SF 5

-

Rangnr.

Bergische SF 4

15:16

1 33 Externbrink, Uwe - 25 Bosbach, Volker 0:1
2 34 Koch, Jürgen - 26 Bosbach, Manfred ½:½
3 35 Kühlwein, Ralf - 28 Hertling, Jürgen ½:½
4 36 Schlein, Steffan - 29 Gnass, Arno 0:1
5 37 Krone, Aaron - 31 Schumacher, Patrick +:-
6 5002 Saal, Henri - 4002 Böttger, Hellmuth ½:½
7 5005 Hoferichter, Michael - 4005 Klein, Dieter 0:1
8 5006 Rettinger, Lino - 75 Schneider, Erich 1:0

 

Br.

Rangnr.

Ford SF Köln 2

-

Rangnr.

SF Köln-Mülheim 2

18:13

1 10 Bekritski, Evgeni - 9 Decker, Andreas 1:0
2 11 Tomada, Frank - 10 Leschin, Hendrik +:-
3 12 Winter, Gerhard - 11 Lecomte, Romain 0:1
4 13 Lang, Reinhard - 12 Annecchini, Aldo 0:1
5 14 Lenk, Ulrich - 14 Messerschmidt, Stefan 1:0
6 16 Tollgaard, Sven - 16 Müller, Maximilian ½:½
7 2001 Löffler, Hans - 2001 Behrens, Patrick ½:½
8 2002 Juric, Marko - 2003 Reichelt, Sacha 1:0

 

Br.

Rangnr.

SG Kalker/Deutzer 2

-

Rangnr.

SG Porz 7

14:18

1 10 Paduch, Daniel - 50 Faust, Maikel 0:1
2 11 Bongartz, Jürgen - 53 Krause, Johann ½:½
3 12 Fimmers, Heinrich - 55 Traeger, Leonard 0:1
4 13 Riemland, Arnold - 56 Bender, Jakob 1:0
5 14 Schneider, Peter - 7003 Kurgulin, Artur 0:1
6 15 Kellner, Manuel - 7005 Klinkhammer, Ralf ½:½
7 19 Ortwein, Kurt - 7006 Müller, Daniel 1:0
8 22 Riemland, Stanislav - 7007 Küchenhofen, Rudolf 0:1

 

Br.

Rangnr.

SF Esch 1

-

Rangnr.

SC Poller Schachesel 1

14:18

1 1 Porn, Jürgen - 2 Klemm, Dieter 1:0
2 2 Orthen, Heinz - 3 Weber, Ralph 1:0
3 3 Lohmann, Eckhard - 4 Schergel, Hartmut 0:1
4 6 Goebgens, Edmund - 5 Bürvenich, Claus 0:1
5 7 Orthen, Teresa - 6 Marigo, Luca 1:0
6 13 Hennicken, Arnold - 7 Meuter, Hermann 0:1
7 14 Köhler, Arnold - 8 Fromme, Herbert 0:1
8 22 Sommer, Wolfgang - 9 Zitz, Werner 0:1

Bezirksklasse - Gruppe Ost: Topscorer

# Name Verein DWZ Punkte Spiele %
1 Bekritski, Evgeni Ford SF Köln 2 1906-82 5,5 6 92
2 Riemland, Arnold SG Kalker/Deutzer 2 2155-1 5,5 6 92
3 Nagel, Maximilian Kölner SK Dr. Lasker 4 976-14 5,0 5 100
4 Lecomte, Romain SF Köln-Mülheim 2 1659-13 5,0 6 83
5 Simon, Martin Kölner SK Dr. Lasker 4 1829-51 5,0 6 83
6 Kurgulin, Artur SG Porz 7 - 4,5 5 90
7 Rettinger, Lino Klub Kölner SF 5 1611-1 4,5 5 90
8 Tomada, Frank Ford SF Köln 2 1763-89 4,5 5 90
9 Loeschke, Christian Kölner SK Dr. Lasker 4 1866-31 4,0 4 100
10 Hoferichter, Michael Klub Kölner SF 5 1339-56 4,0 5 80
11 Werthmann, Martin-Lorenz Kölner SK Dr. Lasker 4 1604-23 4,0 5 80
12 Orthen, Teresa SF Esch 1 1621-41 4,0 5 80
13 Bürvenich, Claus SC Poller Schachesel 1 1490-11 4,0 6 67
14 Lenk, Ulrich Ford SF Köln 2 1652-99 4,0 6 67
15 Löffler, Hans Ford SF Köln 2 1624-104 3,5 4 88
16 Krink, Robert M. SG Niederkassel 4 1546-17 3,5 5 70
17 Traeger, Leonard SG Porz 7 1597-47 3,5 5 70
18 Krause, Johann SG Porz 7 1660-71 3,5 5 70
19 Faust, Maikel SG Porz 7 1687-63 3,5 5 70
20 Bosbach, Volker Bergische SF 4 1625-100 3,5 6 58
21 Orthen, Heinz SF Esch 1 1779-36 3,5 6 58
22 Porn, Jürgen SF Esch 1 1912-81 3,5 6 58
23 Zitz, Werner SC Poller Schachesel 1 1227-22 3,0 4 75
24 Stenzel, Gerhard SG Niederkassel 4 1641-89 3,0 4 75
25 Schlein, Steffan Klub Kölner SF 5 1552-39 3,0 5 60
26 Tollgaard, Sven Ford SF Köln 2 1564-116 3,0 5 60
27 Gnass, Arno Bergische SF 4 1592-230 3,0 5 60
28 Vetter, Gerhard Kölner SK Dr. Lasker 4 1383-20 3,0 6 50
29 Schuh, Regina Kölner SK Dr. Lasker 4 1417-58 3,0 6 50
30 Fimmers, Heinrich SG Kalker/Deutzer 2 1490-59 3,0 6 50
31 Bongartz, Jürgen SG Kalker/Deutzer 2 1538-49 3,0 6 50
32 Lang, Reinhard Ford SF Köln 2 1579-13 3,0 6 50
33 Schneider, Peter SG Kalker/Deutzer 2 1683-95 3,0 6 50
34 Paduch, Daniel SG Kalker/Deutzer 2 1731-86 3,0 6 50
35 Greyz, Oleg SG Porz 7 1257-33 2,5 3 83
36 Saal, Henri Klub Kölner SF 5 1404-24 2,5 3 83
37 Michel, Andreas SG Niederkassel 4 - 2,5 4 63
38 Krone, Aaron Klub Kölner SF 5 1487-42 2,5 4 63
39 Läufer, Jürgen Bergische SF 4 1571-107 2,5 4 63
40 Sandmann, Walter Ford SF Köln 2 1589-82 2,5 4 63
41 Scheeren, Carlos SG Kalker/Deutzer 2 1783-28 2,5 4 63
42 Fromme, Herbert SC Poller Schachesel 1 1326-22 2,5 5 50
43 Kellner, Manuel SG Kalker/Deutzer 2 1419-40 2,5 5 50
44 Messerschmidt, Stefan SF Köln-Mülheim 2 1523-28 2,5 5 50
45 Langhoff, Werner SG Niederkassel 4 1599-68 2,5 5 50
46 Decker, Andreas SF Köln-Mülheim 2 1788-65 2,5 5 50
47 Hertling, Jürgen Bergische SF 4 1576-36 2,5 6 42
48 Bosbach, Manfred Bergische SF 4 1735-206 2,5 6 42
49 Neu, Martin SG Niederkassel 4 1233-3 2,0 2 100
50 Hüllen, Rene Kölner SK Dr. Lasker 4 1957-53 2,0 2 100
51 Brandt, Marc SF Esch 1 1232-13 2,0 3 67
52 Müller, Maximilian SF Köln-Mülheim 2 1473-5 2,0 3 67
53 Lukas, Norbert SG Niederkassel 4 1441-58 2,0 4 50
54 Schergel, Hartmut SC Poller Schachesel 1 1539-45 2,0 4 50
55 Viefhues, Heiner SC Poller Schachesel 1 1790-35 2,0 4 50
56 Ziskoven, Guido Ford SF Köln 2 1928-8 2,0 4 50
57 Jobb, Michael SG Porz 7 - 2,0 5 40
58 Kühlwein, Ralf Klub Kölner SF 5 1487-99 2,0 5 40
59 Goebgens, Edmund SF Esch 1 1670-59 2,0 5 40
60 Weber, Ralph SC Poller Schachesel 1 1688-4 2,0 5 40
61 Leschin, Hendrik SF Köln-Mülheim 2 1693-8 2,0 5 40
62 Jung, Melanie SG Niederkassel 4 1442-16 2,0 6 33
63 Böttger, Hellmuth Bergische SF 4 1506-35 1,5 2 75
64 Mathes, Bruno Bergische SF 4 1549-70 1,5 2 75
65 Juric, Marko Ford SF Köln 2 1636-50 1,5 2 75
66 Lück, Egon SC Poller Schachesel 1 1662-85 1,5 2 75
67 Zünkler, Peter Ferdinand SF Esch 1 1551-16 1,5 3 50
68 Behrens, Patrick SF Köln-Mülheim 2 1575-8 1,5 3 50
69 Küchenhofen, Rudolf SG Porz 7 1346-66 1,5 4 38
70 Meuter, Hermann SC Poller Schachesel 1 1453-26 1,5 4 38
71 Schumacher, Patrick Bergische SF 4 1426-12 1,5 5 30
72 Ihle, Jonte SG Niederkassel 4 1540-15 1,5 5 30
73 Ihle, Jörg SG Niederkassel 4 1751-20 1,5 5 30
74 Annecchini, Aldo SF Köln-Mülheim 2 1558-38 1,5 6 25
75 Externbrink, Uwe Klub Kölner SF 5 1665-2 1,5 6 25
76 Rastelli, Michele Kölner SK Dr. Lasker 4 - 1,0 1 100
77 Pfennig, Dieter Bergische SF 4 1095-66 1,0 1 100
78 Lin, David Klub Kölner SF 5 1546-39 1,0 1 100
79 Hirche, Helmut SF Köln-Mülheim 2 1564-66 1,0 1 100
80 Sewald, Jörg SF Esch 1 1605-31 1,0 1 100
81 Ortwein, Kurt SG Kalker/Deutzer 2 1717-55 1,0 1 100
82 Türkkan, Nuh Bergische SF 4 1803-54 1,0 1 100
83 Lietz, Timo Bergische SF 4 976-4 1,0 2 50
84 Friedrich, Johannes SG Niederkassel 4 1285-51 1,0 2 50
85 Kentgens, Michael Kölner SK Dr. Lasker 4 1328-47 1,0 2 50
86 Barasteh, Aram Kölner SK Dr. Lasker 4 1387-11 1,0 2 50
87 Klein, Dieter Bergische SF 4 1559-100 1,0 2 50
88 Gadschisade, Natawan SG Porz 7 1495-43 1,0 3 33
89 Gossmann, Anna Maria SG Porz 7 1684-54 1,0 3 33
90 Klemm, Dieter SC Poller Schachesel 1 1484-54 1,0 4 25
91 Lohmann, Eckhard SF Esch 1 1819-11 1,0 4 25
92 Reichelt, Sacha SF Köln-Mülheim 2 - 1,0 5 20
93 Bender, Jakob SG Porz 7 1224-117 1,0 5 20
94 Köhler, Arnold SF Esch 1 1392-21 1,0 5 20
95 Niebel, Guido Kölner SK Dr. Lasker 4 1559-9 1,0 5 20
96 Koch, Jürgen Klub Kölner SF 5 1568-8 1,0 5 20
97 Winter, Gerhard Ford SF Köln 2 1761-80 1,0 5 20
98 Herrmann, Hans Bergische SF 4 1584-50 0,5 1 50
99 Oster-Daum, Andreas Bergische SF 4 1659-86 0,5 1 50
100 Wulfert, Markus SF Esch 1 1867-39 0,5 1 50
101 Riemland, Stanislav SG Kalker/Deutzer 2 - 0,5 2 25
102 Schily, Moritz SF Köln-Mülheim 2 1455-4 0,5 2 25
103 Dziomba, Armin Kölner SK Dr. Lasker 4 1458-85 0,5 2 25
104 Klinkhammer, Ralf SG Porz 7 1465-36 0,5 2 25
105 Sommer, Wolfgang SF Esch 1 1520-53 0,5 2 25
106 Ceseroglu, Samil Klub Kölner SF 5 1574-32 0,5 2 25
107 Will, Hans Joachim Kölner SK Dr. Lasker 4 1646-77 0,5 2 25
108 Klinkhammer, René SF Köln-Mülheim 2 - 0,5 4 13
109 Krenzel, Christoph SG Kalker/Deutzer 2 1185-10 0,5 4 13
110 Wels, Ullrich SG Niederkassel 4 1663-49 0,5 4 13
111 Hennicken, Arnold SF Esch 1 1338-83 0,5 5 10
112 Marigo, Luca SC Poller Schachesel 1 1371-1 0,5 5 10
113 Steffens, Christian Klub Kölner SF 5 1426-20 0,5 5 10
114 Öztekin, Nurettin SF Esch 1 - 0,0 1 0
115 Schneider, Erich Bergische SF 4 - 0,0 1 0
116 Knappertsbusch, Louis Bergische SF 4 - 0,0 1 0
117 Stenzel, Florian SG Niederkassel 4 1075-10 0,0 1 0
118 Jung, Karina SG Niederkassel 4 1391-29 0,0 1 0
119 Pohl, Stefan Klub Kölner SF 5 1416-30 0,0 1 0
120 Kels, Dieter SF Köln-Mülheim 2 1456-95 0,0 1 0
121 Klimek, Andreas SF Esch 1 1456-30 0,0 1 0
122 Pullem, Karl-Heinz SG Kalker/Deutzer 2 1480-68 0,0 1 0
123 Schmitz, Peter Ford SF Köln 2 1512-74 0,0 1 0
124 Fessel, Jürgen SG Kalker/Deutzer 2 1527-67 0,0 1 0
125 Strehse, Nelson Klub Kölner SF 5 1600-27 0,0 1 0
126 Timmermann, Ferdinand SG Porz 7 1675-5 0,0 1 0
127 Bosbach, Felix Bergische SF 4 - 0,0 2 0
128 Ludt, Julian SF Köln-Mülheim 2 1131-4 0,0 2 0
129 Oberscheidt, Leo SC Poller Schachesel 1 1272-26 0,0 2 0
130 Müller, Daniel SG Porz 7 1345-35 0,0 2 0
131 Khodjaschwili, Irakli SC Poller Schachesel 1 1447-22 0,0 3 0

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Ford SF Köln  2     1685 1547 27.0 28.16         1604   1682 -4
1. Ziskoven,Guido     1923 1809 2.0 2.62 4 29 / 15 1809   1908 -15
2. Bekritski,Evgeni     1910 1680 4.5 3.88 5 28 / 15 2046   1925 15
3. Tomada,Frank     1763 1607 3.5 2.81 4 25 / 15 1943   1782 19
4. Winter,Gerhard     1758 1577 1.0 2.92 4 25 / 15 1384   1706 -52
5. Lang,Reinhard     1601 1623 3.0 2.85 6 22 / 15 1623   1605 4
6. Lenk,Ulrich     1642 1445 4.0 3.53 5 22 / 15 1685   1655 13
7. Sandmann,Walter     1594 1432 2.5 2.80 4 21 / 15 1527   1585 -9
8. Tollgaard,Sven     1561 1463 3.0 3.05 5 21 / 15 1535   1560 -1
9. Löffler,Hans     1659 1441 3.5 3.07 4 23 / 15 1777   1671 12
10. Juric,Marko     1636 0 0.0 0.00 0 22 / 15     1636 0
11. Schmitz,Peter     1490 1392 0.0 0.63 1 20 / 15     1466 -24
 
2. SG Kalker/Deutzer     1556 1526 24.5 23.98         1509   1585 1
12. Scheeren,Carlos     1783 1844 2.5 1.67 4 25 / 15 1939   1805 22
13. Paduch,Daniel     1731 1656 3.0 2.98 5 24 / 15 1728   1731 0
14. Bongartz,Jürgen,D     1545 1683 3.0 1.93 6 21 / 15 1683   1576 31
15. Fimmers,Heinrich     1490 1568 3.0 2.40 6 20 / 15 1568   1508 18
16. Riemland,Arnold     0 1432 5.5 5.50 6   / 10 1869   1869 0
17. Schneider,Peter     1683 1445 3.0 3.92 5 23 / 15 1517   1657 -26
18. Kellner,Manuel     1419 1376 2.5 2.78 5 19 / 15 1376   1410 -9
19. Krenzel,Christoph     1187 1542 0.5 0.37 3 17 / 15 1269   1192 5
20. Fessel,Jürgen     1527 1372 0.0 0.71 1 20 / 15     1500 -27
21. Pullem,Karl-Heinz     1480 1611 0.0 0.32 1 20 / 15     1468 -12
22. Ortwein,Kurt     1717 1345 1.0 0.90 1 24 / 15     1720 3
23. Riemland,Stanisla     0 1433 0.5 0.50 2   / 0     0 0
 
3. SF Esch  1     1598 1488 19.5 25.90         1409   1584 -14
24. Porn,Jürgen     1911 1739 3.5 4.21 6 28 / 15 1796   1895 -16
25. Orthen,Heinz     1779 1669 3.5 3.82 6 25 / 15 1726   1771 -8
26. Lohmann,Eckhard,D     1819 1535 1.0 3.32 4 26 / 15 1342   1758 -61
27. Wulfert,Markus     1867 1445 0.5 0.93 1 27 / 15     1855 -12
28. Goebgens,Edmund     1670 1560 2.0 2.55 4 23 / 15 1560   1654 -16
29. Orthen,Teresa   W 1621 1466 4.0 3.49 5 22 / 15 1706   1636 15
30. Sewald,Jörg     1605 1458 1.0 0.70 1 22 / 15     1615 10
31. Zünkler,Peter Fer     1551 1447 0.5 1.28 2 21 / 15     1524 -27
32. Klimek,Andreas     1456 1561 0.0 0.36 1 19 / 15     1442 -14
33. Hennicken,Arnold     1341 1630 0.5 0.76 4 18 / 15 1308   1332 -9
34. Köhler,Arnold     1392 1365 1.0 2.60 5 19 / 15 1125   1339 -53
35. Brandt,Marc     1241 1361 2.0 1.03 3 17 / 15 1486   1279 38
36. Öztekin,Nurettin     0 1372 0.0 0.00 1   / 0     0 0
37. Sommer,Wolfgang     1520 1227 0.0 0.85 1 20 / 15     1488 -32
 
4. SC Poller Schache     1479 1559 19.0 17.58         1435   1483 4
38. Viefhues,Heiner     1790 1790 2.0 1.50 3 25 / 15 1915   1804 14
39. Klemm,Dieter     1484 1780 1.0 0.71 4 20 / 15 1587   1493 9
40. Weber,Ralph     1688 1599 2.0 3.09 5 23 / 15 1527   1657 -31
41. Schergel,Hartmut     1538 1673 2.0 1.33 4 21 / 15 1673   1559 21
42. Bürvenich,Claus     1490 1614 3.0 1.72 5 20 / 15 1686   1530 40
43. Marigo,Luca     1371 1611 0.5 1.16 5 19 / 15 1245   1350 -21
44. Meuter,Hermann     1453 1471 1.5 1.90 4 19 / 15 1384   1440 -13
45. Fromme,Herbert     1326 1477 2.5 1.56 5 18 / 15 1477   1358 32
46. Zitz,Werner,Dr.     1227 1560 3.0 0.54 4 17 / 15 1753   1320 93
47. Oberscheidt,Leo     1272 1572 0.0 0.30 2 19 / 15     1261 -11
48. Lück,Egon     1662 1374 1.5 1.59 2 23 / 15     1660 -2
49. Khodjaschwili,Ira     1447 1188 0.0 2.18 3 19 / 15 511   1368 -79
 
5. SG Porz  7     1491 1575 21.5 19.86         1439   1495 4
50. Faust,Maikel     1687 1731 3.5 2.20 5 23 / 15 1880   1724 37
51. Gossmann,Anna Mar   W 1684 1769 1.0 1.17 3 23 / 15 1644   1679 -5
52. Timmermann,Ferdin     1675 1763 0.0 0.38 1 18 / 10     1659 -16
53. Krause,Johann     1659 1629 3.5 2.70 5 18 / 10 1778   1686 27
54. Traeger,Leonard     1597 1551 3.5 2.80 5 17 / 10 1700   1622 25
55. Bender,Jakob     1191 1638 1.0 0.37 5 17 / 15 1398   1213 22
56. Jobb,Michael     0 1564 2.0 2.00 5   / 15 1490   1490 0
57. Gadschisade,Nataw   W 1495 1519 1.0 1.41 3 15 / 10 1394   1477 -18
58. Kurgulin,Artur     0 1541 3.5 3.50 4   / 0     0 0
59. Klinkhammer,Ralf     1465 1401 0.5 1.17 2 20 / 15     1441 -24
60. Müller,Daniel     1345 1347 0.0 1.00 2 18 / 15     1305 -40
61. Küchenhofen,Rudol     1346 1725 0.5 0.23 2 18 / 15     1356 10
62. Greyz,Oleg     1257 1294 1.5 0.95 2 12 / 10     1288 31
 
6. SF Köln - Mülheim     1535 1600 16.5 16.25         1528   1536 1
63. Decker,Andreas     1788 1747 2.5 2.77 5 25 / 15 1747   1781 -7
64. Leschin,Hendrik     1693 1638 1.5 1.72 3 23 / 15 1638   1687 -6
65. Lecomte,Romain     1667 1637 4.0 2.72 5 23 / 15 1877   1703 36
66. Annecchini,Aldo     1558 1562 1.5 2.96 6 21 / 15 1369   1515 -43
67. Messerschmidt,Ste     1523 1499 2.5 2.67 5 10 / 5 1499   1514 -9
68. Schily,Moritz     1455 1441 0.5 0.52 1 19 / 15     1455 0
69. Müller,Maximilian     1473 1553 2.0 1.17 3 20 / 15 1678   1501 28
70. Behrens,Patrick     1575 1543 1.5 1.08 2 21 / 15     1589 14
71. Klinkhammer,René     0 1560 0.5 0.50 3   / 0     0 0
72. Reichelt,Sacha     0 1370 0.0 0.00 4   / 0     0 0
73. Ludt,Julian     1131 1866 0.0 0.01 1 20 / 15     1131 0
74. Hirche,Helmut     1564 0 0.0 0.00 0 21 / 15     1564 0
75. Kels,Dieter     1456 1782 0.0 0.13 1 19 / 15     1451 -5
 
7. Bergische SF  4     1516 1460 21.5 21.17         1582   1522 7
76. Bosbach,Volker     1644 1735 3.5 2.27 6 22 / 15 1792   1679 35
77. Bosbach,Manfred     1705 1597 2.5 2.56 4 23 / 15 1692   1704 -1
78. Hertling,Jürgen     1606 1535 2.5 3.55 6 22 / 15 1478   1576 -30
79. Gnass,Arno     1561 1403 2.0 2.75 4 21 / 15 1403   1537 -24
80. Läufer,Jürgen     1571 1473 1.5 1.89 3 21 / 15 1473   1558 -13
81. Schumacher,Patric     1426 1579 1.5 1.42 4 19 / 15 1492   1428 2
82. Oster-Daum,Andrea     1659 1227 0.5 0.93 1 23 / 15     1645 -14
83. Herrmann,Hans     1584 1346 0.5 0.80 1 21 / 15     1574 -10
84. Böttger,Hellmuth     1506 1366 1.5 1.37 2 20 / 15     1510 4
85. Mathes,Bruno     1549 1357 1.5 1.48 2 21 / 15     1549 0
86. Klein,Dieter     1559 1619 1.0 0.88 2 21 / 15     1563 4
87. Lietz,Timo     976 1352 1.0 0.21 2 5 / 5     1066 90
88. Bosbach,Felix     0 1249 0.0 0.00 1   / 0     0 0
89. Knappertsbusch,Lo     0 1564 0.0 0.00 1   / 0     0 0
90. Türkkan,Nuh     1782 1456 1.0 0.87 1 25 / 15     1786 4
91. Pfennig,Dieter     1095 1351 1.0 0.19 1 16 / 15     1133 38
92. Schneider,Erich     0 1611 0.0 0.00 1   / 0     0 0
 
8. KSK Dr. Lasker  4     1531 1496 26.0 19.03         1644   1551 22
93. Simon,Martin     1829 1756 4.0 2.99 5 26 / 15 1996   1854 25
94. Will,Hans Joachim     1646 1651 0.5 0.99 2 22 / 15     1630 -16
95. Werthmann,Martin-     1564 1545 3.0 2.00 4 21 / 15 1738   1596 32
96. Niebel,Guido     1559 1623 1.0 2.09 5 21 / 15 1383   1526 -33
97. Schuh,Regina   W 1417 1622 3.0 1.02 4 19 / 15 1815   1485 68
98. Barasteh,Aram     1387 1521 1.0 0.68 2 19 / 15     1399 12
99. Vetter,Gerhard     1382 1512 3.0 1.97 6 19 / 15 1512   1414 32
100. Hüllen,Rene     1957 1426 1.0 0.97 1 30 / 15     1957 0
101. Dziomba,Armin     1458 1466 0.5 0.98 2 20 / 15     1441 -17
102. Kentgens,Michael,     1328 1506 0.0 0.27 1 18 / 15     1317 -11
103. Nagel,Maximilian     976 1394 4.0 0.29 4 16 / 15 2071   1124 148
104. Loeschke,Christia     1866 1347 4.0 3.78 4 27 / 15 2024   1871 5
105. Rastelli,Michele     0 1075 1.0 1.00 1   / 0     0 0
 
9. Klub Kölner SF  5     1508 1517 16.0 17.90         1371   1506 -2
106. Externbrink,Uwe     1665 1743 1.5 2.39 6 23 / 15 1550   1641 -24
107. Koch,Jürgen     1568 1612 1.0 2.21 5 21 / 15 1372   1531 -37
108. Kühlwein,Ralf     1461 1632 2.0 1.43 5 20 / 15 1560   1479 18
109. Schlein,Steffan     1552 1543 3.0 2.53 5 16 / 10 1615   1569 17
110. Krone,Aaron     1445 1627 1.5 0.90 3 7 / 5 1627   1493 48
111. Ceseroglu,Samil     1574 1431 0.5 1.38 2 11 / 5     1520 -54
112. Strehse,Nelson     1603 1473 0.0 0.68 1 12 / 5     1562 -41
113. Steffens,Christia     1426 1551 0.5 1.37 4 19 / 15 1229   1396 -30
114. Saal,Henri     1404 1415 2.5 1.44 3 6 / 5 1688   1498 94
115. Pohl,Stefan     1416 1241 0.0 0.73 1 14 / 10     1378 -38
116. Hoferichter,Micha     1372 1543 1.0 0.55 2 19 / 15     1389 17
117. Rettinger,Lino     1611 1395 2.5 2.29 3 22 / 15 1668   1617 6
 
10. SG Niederkassel       1477 1502 19.5 21.17         1341   1468 -11
118. Ihle,Jörg     1751 1818 1.5 2.06 5 24 / 15 1669   1736 -15
119. Wels,Ullrich     1663 1802 0.5 1.27 4 23 / 15 1480   1641 -22
120. Michel,Andreas     0 1672 1.5 1.50 3   / 0     0 0
121. Stenzel,Gerhard     1641 1662 3.0 1.90 4 22 / 15 1855   1674 33
122. Langhoff,Werner     1599 1604 2.5 2.47 5 22 / 15 1604   1599 0
123. Ihle,Jonte     1548 1539 1.5 2.57 5 11 / 5 1390   1495 -53
124. Krink,Robert M.     1537 1544 3.5 2.51 5 8 / 5 1693   1597 60
125. Lukas,Norbert     1441 1517 2.0 1.61 4 19 / 15 1517   1454 13
126. Jung,Karina   W 1391 976 0.0 0.93 1 9 / 5     1317 -74
127. Jung,Melanie   W 1351 1486 1.5 1.84 5 8 / 5 1337   1331 -20
128. Neu,Martin     0 1159 2.0 2.00 2   / 0     0 0
129. Friedrich,Johanne     1249 1241 0.0 0.51 1 18 / 15     1228 -21
130. Stenzel,Florian     1075 0 0.0 0.00 0 5 / 5     1075 0